Инаугурация Владимира Зеленского в июне может и не состояться

Об этом сообщает ресурс телеканала 112.

Известно, что в Верховной Раде уже зарегистрировали проект постановления о назначении на 19 мая инаугурации избранного президентом Украины Владимира Зеленского. Данное постановление № 10270 подал внефракционный народный депутат Мищенко Сергей.

«Проект постановления о проведении торжественного заседания Верховной Рады Украины, посвященного принесению присяги украинскому народу новоизбранным президентом Украины (19 мая 2019 года)», — так называется проект постановления.

Документы проекта до сих пор не опубликованы.

инаугурация зеленского, зеленский

Мощная стихия атаковала страну, крыши и автобусы летают по улицам: кадры апокалипсиса

Ранее сообщалось, что инаугурация Владимира Зеленского должна состояться не позже, чем 3 июня. В процедуру вступления в должность новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского внесут новую особенность, которой раньше не было. Об этом в интервью изданию «Украинская правда» заявил сценарист сериала «Слуга народа» Юрия Костюка. По его словам, изначально Зеленский вовсе планировал изменить формат инаугурации президента, но позже было принято решение придерживаться официальной процедуры. «А как готовимся – думаем о «фишечке». Понятно, что есть официальная процедура, которую мы уважаем», – подчеркнул он. Костюк отметил, что в команде Зеленского решили сохранить традицию инаугурации в Верховной раде.

Верховная Рада

«Мы, кстати, думали, можно ли вывести депутатов в другое место на инаугурацию, но для этого надо менять регламент. То есть исторические процедуры, которые мы должны уважать и выполнять. А потом – мы еще что-то придумаем. Мы в процессе обсуждения, не хочу раскрывать все секреты. Я думаю, что такой инаугурации еще не было. Могу сказать, что что-то будет интересно», – рассказал сценарист.

В ЦИК подсчитали, что Владимир Зеленский победил с 73,22% голосов, а пока еще нынешний президент Петр Порошенко набрал 24,45% голосов украинцев.

Напомним, что Коломойский разнес в пух и прах предложение Зеленского.

Как сообщала Politeka, стало известно об официальных результатах выборов президента Украины.

Также Politeka писала, что Зеленский поставил ультиматум Путину.