Правительство планирует признать все паспорта других государств, выданные на территории Украины, незаконными

Об этом рассказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства. Он подчеркнул, что такие паспорта по своей сути являются фейковыми.

Гройсман также отдельно подчеркнул, что Украина не будет признавать гражданство, выдаваемое Россией на территории нашей страны. Он сравнил соответствующий план Владимира Путина с действиями нацистской Германии.

«Мы никогда не признаем и не будем признавать какое-либо гражданство, которое выдает страна-агрессор. Это, знаете, как нацистская Германия выдавала аусвайс для тех или иных людей. У нас есть наш паспорт, украинский, которым мы гордимся, который является символом свободы и демократии. Поэтому сегодня мы примем решение правительства Украины о том, чтобы признать все паспорта, которые будут выданы гражданам Украины на нашей территории, суверенного Украинского государства, безоговорочным нарушением любых международных норм и прав. Эти паспорта будут признаны незаконными», — подчеркнул премьер-министр.

паспорт россии

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Он отметил, что такие паспорта будут считаться незаконными как на территории Украины, так и при пересечении ее границы.

Премьер также добавил, что после принятия соответствующего закона правительство Украины обратится к европейским партнерам, чтобы другие страны приняли такие же решения.

Напомним, ранее сообщалось, что в России намерены упростить порядок выдачи разрешения на временное проживание для граждан Украины.

В российском правительстве предложили рассмотреть законопроект об упрощении порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство. Об этом сообщает пропагандистский Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

днр паспорт

Законопроект предусматривает выдачу разрешения на временное проживание отдельным категориям иностранцев без учета квоты, утверждаемой правительством РФ. Норма закона будет распространяться на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Украине.

Кроме того, члены правительства страны-агрессора предлагают сократить с шести до четырех месяцев сроки рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на временное проживание.

Напомним, назван лучший сценарий решения конфликта на Донбассе: «без Зеленского не получится».

Как сообщала Politeka, Путин пошел в наступление на Донбассе, «теперь все иначе».

Также Politeka писала о том, что Путин согнал армию к границе, готовит наступление.