Депутату от БПП стало плохо во время церемонии инаугурации Владимира Зеленского. Из здания Верховной Рады его забрала скорая

В понедельник, 20 мая, во время церемонии инаугурации новоизбранного президента почувствовал недомогание народный депутат от БПП Николай Паламарчук. У него резко подскочило давление, из-за чего потребовалось вмешательство врачей. Об этом сообщает LIGA.net.

Известно, что скорая увезла нардепа практически сразу после инаугурации Зеленского – в 11:35. Паламарчука вывезли из здания Рады на инвалидной коляске и поместили в карету скорой помощи.

Другие депутаты не знают, какие именно проблемы со здоровьем были у Паламарчука. По предварительным данным, у нардепа случился гипертонический криз, сообщают Украинские новости.

Ранее мы писали о том, что инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского покрыта большим количеством тайн.

Как стало известно, накануне церемонии, всего было проведено три репетиции.

ЧП произошло на инаугурации Зеленского: «Упало…», появилось видео

«Звучат фанфары. Спикер объявляет — встречайте президента. Он заходит и идет прямо к трибуне, а затем занимает место за трибуной». Об этом рассказал распорядитель инаугурации президента Петр Боднар, протокол не требует изменений.

По словам господина Бондаря, в зале заседаний Верховной Рады Украины не вносили существенных изменений на церемонию инаугурации Владимира Зеленского:

«Суфлер для Зеленского не устанавливали, но саму трибуну усовершенствовали для удобства. Поскольку трибуна сама по сути очень массивная, была установлена специальное повышение, учитывая личные человеческие антропологические размеры », — добавил распорядитель.

Пересопницкое Евангелие и Конституцию Украины — Главные реликвии церемонии до последнего держат в тайнике:

«Сам процесс инаугурации — уже провели репетицию дважды с дублерами, а накануне вечером — с главными действующими лицами. Промахи инаугураций предыдущих президентов учтены. Всего в сессионном зале должно поместиться где-то тысяча людей ».

Известно, что почетные гости будут сидеть в правой ложе, где установлены именные таблички. Жена и родители Зеленского будут сидеть у первого президента независимой Украины — Леонида Кравчука.

Напомним, появилось видео обращения Зеленского к украинцам на инаугурации.

Как сообщала Politeka, Порошенко пропал сразу после инаугурации.

Также Politeka писала, что Зеленский на инаугурации экстренно обратился к Путину.