В ВСУ анонсировали проведение серьезных изменений

Об этом заявил новый руководитель Генерального штаба ВСУ Руслан Хомчак во время церемонии, на которой его официально представили в качестве главнокомандующего Вооруженными силами Украины, передает Интерфакс.

В частности, генерал Руслан Хомчак заявил, что будет проводить кадровые изменения и бороться с «показухой» в рядах армии.

руслан хомчак

«Прекратить в деятельности должностных лиц Вооруженных сил Украины принципы ручного управления, подмену выполнения обязанностей подчиненных командиров, двойных стандартов, подмену понятий, окозамыливание, сплошную показуху и выдачу желаемого за действительного», — поведал в комментарии журналистам Хомчак о своих планах.

Судьбоносный указ Зеленского вступил в силу: «Прекратить!»

Помимо этого, Руслан Хомчак заявил, что о проблеме «очковтирательства» в Вооруженных Силах «знают все, от нее страдают». Генерал признался, что сразу после церемонии он начнет заслушивать отчеты должностных лиц, командиров и их заместителей.

«Мы будем определяться с вкладом каждого, с реальным положением дел, и будем принимать решение. Единственное могу сказать – ни одно кадровое решение не будет принято эмоционально или в подходе «нравится или нет», – подчеркнул глава Генштаба.

призов

Своим главным приоритетом Хомчак назвал «человека» и сохранение жизней своих бойцов. Главнокомандующий ВСУ утверждает, что реформирование Генштаба началось с того момента, как Украина заявила о своем курсе в НАТО и ЕС и «будет продолжаться на принципах, заложенных сотрудничеством с Североатлантическим Альянсом».

«Жалею об одном: что во время выхода из Иловайска погибло столько людей. Я тоже мог погибнуть. Чтобы обо мне черное не говорили, я выходил вместе с теми людьми, с теми бойцами добровольческих батальонов, и я остался жив. И если Бог мне жизнь сберег, то я должен положить свою жизнь для того, чтобы изменить все в армии, что можно, чтобы люди не гибли», — резюмировал он в общении с журналистами.

Напомним, Зеленский сделал экстренное заявление о сделке с Порошенко: «Это самое ценное».

Как сообщала Politeka, Зеленский заставил нардепов работать всю ночь: «судьбоносный закон уже к утру».

Также Politeka писала, что Зеленский огорошил новым назначением: «Будет прекрасным премьером».