Третий президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился к действующему премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

Соответствующее видео обнародовано на YouTube.

Экс-губернатор Одесской области жестко раскритиковал премьер-министра.

«Хочу обратиться к действующему премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. Я прочитал некоторые из ваших последних сообщений, вы пишете о том, что возглавите партию, вы пишете о том, что пойдете на выборы, вы пишете о том, что пошли вы или не пошли в отставку. Вы пишете о том, как вы потеряли вес, как вы стали худым», — сказал он.

саакашвили

Саакашвили напомнил о том, что Закарпатье и часть Буковины подтопило, поэтому Гройсману следует отправиться туда и разобраться с ситуацией.

«Но вы действующий премьер-министр Украины. В эти дни, в эти часы, пока вы пишете эту несусветную чушь, Закарпатье и часть Буковины затопило. Там огромное количество людей пострадавших, сотни миллионов гривен прямого ущерба. И это все в результате вашей экологической политики, когда вы позволили вырубить леса и полностью повредить экосистему. И что вы несете в Twitter и в ваших сообщениях.

Мой совет и настоятельная просьба: поскольку я уже в Киеве, и очень слежу и переживаю за людей тут — немедленно поднимите заднюю часть тела и немедленно летите в Закарпатье, немедленно помогайте людям», — подчеркнул он.

Саакашвили считает, что Гройсману необходимо выполнять свои обязанности хотя бы в последние дни на должности.

«Хватит издеваться над ними, хотя бы в конце вашего бесславного премьерства, покажите, что вас хотя бы чуть не все равно. Ведь вы все не делаете для своего кармана, и для своей бесславной карьеры. Вперед из Кабмина, езжайте туда», — добавил третий президент Грузии.

саакашвили
гройсман

Михаил Саакашвили прокомментировал связи мэра Одессы Геннадия Труханова с бывшим президентом Петром Порошенко

Во время выступления на политическом ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1», Саакашвили обвинил Труханова в том, что он регулярно посылал откаты в Администрацию бывшего президента.

«Это компетенция местных властей, а это центральных…в наперстки людьми играют. Извините, когда вышиваете платки вместе с Трухановым, а потом будете людям рассказывать — это не мы, это Труханов, просто мы с ним платки вместе вышиваем…Туда деньги высылаются, а обратно приходят деньги в чемодане, кешем, обратно в администрацию президента всегда приходили. Так что это прекрасная возможность отмывать деньги. Не надо рассказывать, что деньги на депозитах лежат. Они лежат на ваших депозитах в швейцарских банках и других банках, а не на депозитах городов. И как только будет нормальная прокуратура, об этих фактах будут рассказывать, — рассказал он.

Напомним, раскрыты планы Труханова после инаугурации Зеленского: подробности

Как сообщала Politeka, трухлявое дерево упало под носом у одесского мэра Труханова

Также Politeka писала, одесситов предупредили об опасности летом