«Оппозиционная платформа — За жизнь» предложила Формулу национального успеха, благодаря которой мы сможем «сшить» страну. Об этом в ходе всеукраинского объединительного съезда «Оппозиционной платформы — За жизнь» заявил председатель Политсовета партии Виктор Медведчук.

«Это формула, которая предусматривает, что все спорные вопросы, вопросы, вызывающие различные оценки, должны быть вынесены в числитель — это вера, это язык, это история. А в знаменателе — уровень жизни наших людей, повышение уровня жизни, повышение благосостояния людей и совместное управление страной».

Медведчук подчеркнул, что Формула национального успеха позволит объединить страну, объединить людей, объединить политические силы. Для Украины это задача первостепенной важности. «Если мы этого не сделаем, то может наступить то, что предсказывал когда-то, 1000 лет тому назад, Великий князь киевский Ярослав Мудрый: «Если вы будете в ненависти жить, в распрях, ссорах — погубите себя и землю своих отцов и дедов». Мы не должны этого допустить. И мы этого не допустим! — заявил политик и добавил: — Наша команда будет строить успешную страну. Мы готовы, и мы это может и обязаны сделать».

«Еще в этот день, в Вознесение Господне, люди, как правило, обращаются к Господу с просьбой о щедром будущем урожае. Я хочу, чтобы мы все в душе, в своих молитвах, обращаясь к Господу, попросили о щедром урожае для нашей страны, для нашего государства, главное — для наших людей 21 июля 2019 года», — отметил Виктор Медведчук.