Депутаты Верховной Рады только имитируют свое присутствие на заседаниях, даже после прихода к власти Владимира Зеленского

Известный украинский фотограф Ян Доброносов показал, как именно недобросовестные парламентарии прикрывают своих коллег. На своей странице в Facebook он опубликовал яркие кадры, опозорившие представителей объединения «Батькивщина».

На видео можно заметить, практически пустые места в Верховной Раде. В то же время, народный депутат Александра Кужель решила помочь своим коллегам. Она разложила карточки для голосования возле пультов и идентифицировала их, как будто парламентарии присутствуют в зале.

«Нужно сказать, что такое происходит в большинстве фракций. Только первый день после инаугурации Зеленского выдавали каждому в руки. Депутат Кужель разложила карты практически всех депутатов от фракции, даже за лидера которого с понедельника не видел в парламенте! А сегодня пятница, должно быть, придут не все», — написал Ян Доброносов.

На прикладі Батьківщіни! Потрібно сказати, що таке відбувається в більшості фракцій. Тільки перший день після інувгурації Зеленського видавали кожному в руки. Депутат Кужель розклала карти практично всіх депутатів від фракції, навіть за лідера якого з понеділка не бачив в Парламенті! А сьогодні п,ятниця, мабудь, що прийдуть не всі(

Gepostet von Yan Dobronosov am Donnerstag, 6. Juni 2019

Позднее фотограф опубликовал ещё одни пост. По его словам, когда начался час вопросов к правительству. Карточки почти всех депутатов «Батькивщины», отсутствующих на заседании, были разложены на своих местах. Об этом свидетельствует фотография из сессионной залы.

Пользователи социальной сети возмутились поведением народных депутатов и то, как они старательно пытаются скрыть свои прогулы. Некоторые призвали даже наказать нерадивых избранников народа:

Звезда «Квартал 95» потерял часть тела: «Оторвали»

«Так вот, откуда берется голос Тимошенко, когда ее нет в Раде. И понятно, откуда 350-380 депутатов при пустом зале»; «Один вопрос …. до какого времени эти сволочи еще будут там считаться, что работают?»; «На пенсию в 1600 грн, потому перетрудилась, тыкая карточки для голосования, а калтавий председатель Верховной Зрады придерживается Конституции и тоже работает на полную?»; «Как, скажите как? Как доверять страну людям пренебрегают Конституцией?!»; «Действительно, надо рубить руки!»

Напомним, Рада в черном дыму: появились кадры восстания, вспыхнул огонь.

Как сообщала Politeka, Рада похоронила себя фатальным решением, Зеленский готовит меры: «Придется давать…».

Также Politeka писала, что Верховная Рада подписала приговор Порошенко: «что было в Иловайске».