С первого июля, согласно свежему закону «О рынке электроэнергии», государство теряет возможность осуществлять регулирование производителей электричества.

Такие компании, как частная ДТЭК Ахметова и государственная «Энергоатом», получат право по своему усмотрению влиять на цены для населения.

Пока эти компании контролируют 90% производства электроэнергии, а импорт электроэнергии полностью запрещен.

порошенко

Украинцев разозлил подобный расклад, и они вспомнили о том, что привело к нынешней ситуации.

«Зачем нагнетать? Он что может что-то сделать. Ведь пока все в руках Пороха и его мафии. Что за странный народ. Пять лет все устраивало. Молча платили. Почему не шли под Раду,под суды. А теперь есть на кого все свернуть», «Люди!!! У вас ещё что то в головах ваших осталось? Благодарите своего барыгу пэцю за это», «Разве ЗЕ виноват в том, что за 28 лет науправляли опытные «патриоты» в вышиванках. Он у власти три недели. Рано делать выводы», «Такое чувство, что у 25% был запор 5 лет ,а за три недели понос открылся?! Столько проблем собралось , в такой срок одним росчерком пера не решается. Думайте», — пишут пользователи.

порошенко

«Спасибо Порошенко, его товарищи проголосовали за свободный рынок, а как он может быть свободный, когда на рынке два олигарха монополиста. Больше похоже на государственную измену! А Зеленскому респект, пока нет новой рады, чтобы изменить зловещие законы Порошенко и его окружения, пытается оттянуть этот процесс», «А вы хотели перемен???Коррупция проросла так, что не может изменить один человек! А где мы все были,почему дали возможность издеваться над нами, а обогащаться Порошенко и его свите», «Это же подарок Порошенка Ахметову, этот закон. Приняла Рада за несколько дней до инаугурации,

Депутаты с удовольствием проголосовали, наверное. Не безвозмездно», — добавили украинцы.

Напомним, Верховная Рада может взлететь на воздух, вокруг паника: что происходит.

Как сообщала Politeka, Порошенко уколол Зеленского за новые назначения и получил ответ: «Занимался бы своим шоколадом…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал экстренное обращение, посадки отменяются: «Мы тут можем заработать».