Во время визита Александра Данилюка в зону ООС обсуждались боевые задачи 

Делегация Совета национальной безопасности и обороны Украины во главе с секретарем СНБО Александром Данилюком посетила район проведения операции Объединенных сил с целью ознакомления с ситуацией на линии соприкосновения и оценки вероятности угроз для военных и мирного населения в Донецкой и Луганской областях, пишет сайт «Хвиля«.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Фейсбук.

«Рабочая группа СНБО посетила передовые позиции наших войск в районе населенного пункта Авдеевка. И побывали на Приазовье, где изучили состояние дел в воинских частях, выполняющих боевые задачи на линии соприкосновения», — отмечается в сообщении.

Также, во время визита члены СНБО заслушали доклад Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского по общей ситуации.

Кроме того, должностные лица Совета национальной безопасности и обороны Украины изучили проблемные вопросы в работе одного из контрольных пунктов въезда-выезда.

Напомним, 27 мая Владимир Зеленский совершил свою первую рабочую поездку на передовую в качестве главы государства. Журналист Александр Дубинский указал в своем ролике на YouTube поразительную разницу между нынешним и предыдущим президентами Украины.

Президент посетил Луганскую область, где осмотрел позиции украинских военных в Станице Луганской и Счастье. Об этом сообщается на сайте Администрации президента. Зеленский расспросил бойцов о бытовых условиях, качестве питания, обеспечении техникой, жильем и соцпакетами, а также об укомплектовании подразделений.

Александр Дубинский обратил внимание, что Владимир Зеленский поступил совершенно не так, как его предшественник. Он не полетел отдавать дань уважения лидерам США, Евросоюза, и уж тем более не отправился на прием к президенту страны-агрессора Владимиру Путину. Как отметил журналист, многие недоброжелатели начали писать в соцсетях, что президент посетил только тыл. Но это оказалось не так.

Автор ролика изучил фотографии из рабочей поездки. Ему понравился образ, который Владимир Зеленский выбрал для посещения Донбасса:

«Меня порадовало, что он не поехал в камуфляже. Вот я ждал момента, когда Зеленский первый раз поедет в АТО, и я ждал: будет он на себя напяливать камуфляж, никакого отношения к военным не имея (Порошенко — абсолютно также) или не будет. И знаете, поехал без камуфляжа, по гражданке, как обычный человек. Президент, как мы с вами, просто оделся, как он ходит на работу, и поехал на передовую».

Напомним, сразу десять раненых бойцов эвакуировали в больницу Днепра: «В глазах жуткая тоска о погибшем друге».

Как сообщала Politeka, герой с Донбасса ошарашил правдой о преступлениях РФ, появилось видеообращение.

Также Politeka сообщала, о главном за ночь: экстренное обращение Зеленского, распад РФ и ад на Донбассе.