В списке одной из украинских партий был обнаружен человек, который был львовским губернатором во времена президентства Виктора Януковича

Об этом сообщает «Страна».

«Партия «Батькивщина» представила первых 50 членов списка на досрочные выборы в Верховную Раду. На 15 месте (проходное исходя из нынешних рейтингов партии) оказался скандальный глава львовской областной ячейки «Батькивщины», экс-губернатор Тернопольской и Львовской областей Михаил Цымбалюк. Во время президентской кампании 2004 года Цымбалюка обвиняли в «нагибании» региона в поддержку Виктора Януковича», — говорится в сообщении.

Сначала Цымбалюк возглавил Тернопольскую область. А через несколько месяцев стал губернатором Львовской области.

«Спасибо президенту, который позволил мне быть откомандированным из системы МВД и остаться в кадровом резерве. Я — человек, которому идет выслуга лет как генералу-лейтенанту. Я понимаю, что Партия регионов — это та политическая сила, которая дала мне должность, и я знаю, что завишу от этой политической силы», — утверждал тогда политик.

Жестоко убита жена известного россиянина: «Сын лежал рядом», подробности

Как сообщалось ранее, на съезде партии «Слуга народа», который состоялся 9 июня, объявили первую сотню кандидатов в партийный список политической силы новоиспеченного президента Украины Владимира Зеленского

Хорошо проанализировав перечень малоизвестных лиц, мы заметили несколько интересных и, так сказать, прославленных в Одесском регионе фамилий.

Среди числа тех, кто желает стать частью президентской партии, мы заметили широко известную в Одесской области фамилию Карабаджак. Юрий Карабаджак – глава Арцизского райсовета, а в списке партии «Слуга народа» под номером 83 значится его сын Роман. Ни для кого не секрет, что отец кандидата в команду «Зе» – заядлый поклонник бывшего президента Петра Порошенко. Этот факт и свою тесную связь с уже бывшим врио Сергеем Паращенко чиновник никогда не скрывал и, по всей видимости, он до сих пор является поклонником старой власти.

Напомним, что Зеленский прокомментировал свое отношение к партии «плохих Ген».

Как сообщала Politeka, раскрыты фамилии претендентов на пост премьера: «списки говорят о многом».

Также Politeka сообщала, что решения Зеленского взбесили украинцев, Пальчевский указал на фатальный прокол.