Скандальный олигарх Александр Онищенко активно готовится к возвращению в Украину

Об этом в эфире украинского телеканала сообщила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая, передает издание Украинская правда.

По ее словам, олигарх-нардеп, который сейчас скрывается от правоохранительных органах на территории Европейского Союза, подал документы в Центризбирком для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду.

Онищ 04

«Онищенко подал документы в Центральную избирательную комиссию… По факту в пакете документов, которые он к нам направил, он утверждает, что он был делегирован от Украины принимать участие в конных соревнованиях», — утверждает Бернацкая.

Секретарь ЦИК также подчеркнула, что поданный беглым олигархом Онищенко пакет документов будет проанализирован, и в ближайшее время Центризбирком будет рассматривать этот вопрос.

Украинцы вздохнут с облегчением: синоптики обрадовали новым прогнозом

На вопрос журналиста о том, будет ли зарегистрирован кандидатом в нардепы лидер политической партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили, который долгое время находился за границей, секретарь ЦИК ответила следующее: «Дадим ответ, когда увидим документы – какие есть основания».

саакашвили

«Потому что вы знаете, что, согласно закону, есть разная судебная практика. Если, например, человек находился на лечении или на учебе, или в официальной командировке, и будут подтверждающие документы этому, то мы все это анализируем и регистрируем. Мы калькулируем все дни пребывания за границами Украины в последние 5 лет каждого кандидата», — подчеркнула представитель ЦИК.

Она также отметила, что том случае, если ЦИК даст негативное решение относительно регистрации, у всех недовольных этим решением кандидатов будет возможность оспорить его в судебном порядке.

Ранее мы сообщали о том, что скандальный олигарх Александр Онищенко готов вернуться в Украину. Об этом он рассказал в комментарии журналистам. По его словам, он скоро вернется в Украину, чтобы подать документы в ЦИК.

Беглый нардеп Александр Онищенко признался, что намерен вернуться в Украину, чтобы участвовать в досрочных парламентских выборах, которые запланированы на 21 июля.

«Я иду по 93-му округу», — отметил он.

Именно для этого беглый народный депутат рассказал о своем скором возвращении в Украину, чтобы успеть подать документы для регистрации в ЦИК.

Напомним, Зеленский удивил всех на съезде партии слуги народа.

Как сообщала Politeka, Путин публично набросился на Зеленского и жестко поплатился.

Также Politeka сообщала, что Зеленский предотвратил крах Антикоррупционного суда.