До парламентских выборов остается всего три недели, поэтому сейчас политические партии активно знакомят украинцев со своими кандидатами в народные депутаты

Сегодня команда Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» представила лиц, идут в списках мажоритарных округов в Киеве. Подробности сообщает Знай.ua.

В списках — 8 кандидатов

В целом, в перечень вошли 8 кандидатов — все они киевляне, среди них немало участников Революции Достоинства.

«Стоит отметить, что мы — единственная из всех команд, перечень кандидатов которой дошла до финиша неизменным. У  остальных же списки были неоднократно откорректированы — не секрет, что происходила продажа мест», — отмечает руководитель избирательной кампании в столице Николай Томенко.

В списки вошли следующие кандидаты:

№ 211
Евсюков Тарас

№ 212
Алексей Гриценко

№ 213
Лоенко Александр

№ 214
Сагуйченко Евгений

№ 216
Юсов Андрей

№ 217
Сирица Тарас

№ 221
Смык Александр

№ 223
Аниськович Павел

Главный акцент — на незаконных застройках и переформатирование правоохранительной системы

Также во время мероприятия рассказали о том, каким образом команда будет действовать на местных выборах в столице.

«Сегодня столица превратилась в ад застройщиков. Удовольствие от этого получает только власть и приближенные к ней застройщики. Ни один квадратный метр и земельный сотка не имеют быть переданы без надлежащих документов и согласия местных жителей. Кроме этого, Киев — город с наибольшим бюджетом, но чувствует ли сегодня это избиратель? Получает ли он отчет за то, куда направляются средства и куда тратятся каждая копейка?», — отмечает один из кандидатов Тарас Евсюков.

Среди других направлений — изменение правоохранительной системы.

«Как мы видим, недавняя реформа не удалась — это мы видим и по МВД, и по ГБР и других органов. Не менее важна поддержка антикоррупционных удачных реформ и перезапуск того, что не удалось — таких, как НАПК и антикорупционная прокуратура», — говорит один из кандидатов Алексей Гриценко.

В перечень сверхважных вопросов также вошла разработка экологических проблем, парковочного пространства, развитие спортивного направления и др.