Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» разорвет коммунальную петлю, которую уходящая власть накинула на шею каждого украинца.
Как сообщает официальный сайт политсилы, такое заявление на Форуме Мира, который состоялся в Дружковке, сделал сооснователь политсилы Юрий Бойко.
В форуме приняли участие делегации из всех городов Донецкой области и региональные лидеры Донбасса – руководители промпредприятий, депутаты разных уровней, представители бизнеса, общественности, социальной, образовательной и медицинской сферы. Выступая перед собравшимися, Юрий Бойко и Наталия Королевская рассказали о первоочередных шагах Команды Мира после выборов.
«Сегодня каждого гражданина нашей страны больше всего беспокоят два вопроса – мир и тарифы. Мы презентовали наш план по достижению мира и реализуем его после выборов. Также мы провели переговоры с Россией о заключении прямых поставок газа, что позволит снизить его стоимость минимум на 25%. Мы разорвем ту коммунальную петлю, которую уходящий режим затянул на шее каждого украинца. Мы понимаем важность этого, мы знаем, как это сделать, и мы это сделаем», – подчеркнул Юрий Бойко.
Отметим, с 2014 года тарифы для населения в Украине существенно возросли. Так, стоимость электроэнергии повысилась на 221%, водоснабжения – на 560%, тариф на газ вырос на 1080%, а на отопление – на 1240%. В то же время задолженность за услуги ЖКХ за этот период выросла в 4,6 раза и составила 55,6 млрд гривен.
Выступая на Форуме Мира, народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Наталия Королевская отметила, что Команда Мира сделает все для скорейшего прекращения вооруженного конфликта на востоке страны.
«Нельсон Мандела сказал: воевать и разрушать очень легко. Настоящие герои – это те, кто устанавливает мир и начинает строить. У нас есть уникальный шанс вернуть мир, вернуть нашу страну, которой мы будем гордиться, в которой женщины не будут бояться рожать детей, ведь именно дети – смысл нашей жизни. И то, как мы используем этот шанс, зависит от нас с вами. Наша команда идет побеждать – побеждать нищету, непрофессионализм и неадекватность. И я уверена, с такой командой, победа будет за нами. Верю в вас! Верю в нашу победу! Верю в Донбасс!» – заявила Наталия Королевская.
Политолог Виталий Кулик объяснил, что договоренности по Черному морю – это не столько о перемирии, сколько о снятии санкций с рф, поэтому путин от этого выиграет больше, чем мы, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, что, похоже, европейские миротворцы будут базироваться в разных украинских городах, а на линии фронта будут азиатские под эгидой ООН, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что Трамп имеет рычаги, чтобы усадить всех за стол переговоров, так что отвертеться не получиться, и свой план по завершению войны он выполнит, сообщает Politeka.
Политтехнолог Михаил Шейтельман прокомментировал чат команды Трампа в Signal об ударах по хуситах и заявил, что эти люди не понимают, что они теперь власть США, а не на шашлыки собрались, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник рассказал, действительно ли Украина и россия сегодня близки к достижению мира, как никогда ранее, как сказал советник по нацбезопасности США Майк Уолтц, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, почему Трампу очень важно закончить российско-украинскую войну и действительно ли все стороны уже настроились на мирный трек, сообщает Politeka.
Политолог Вадим Карасев рассказал, понимает ли Трамп, что, если Украина сделает больше уступок на переговорах, чем россия, то это будет выглядеть как слабость США, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник рассказал, что из-за отказа США дать гарантии безопасности Британия и Франция уже не столь уверенны, что хотят отправлять в Украину свои войска, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что Трамп и путин в своих переговорах идут по графику, поэтому не спешат, но в общем, как Белый дом выстроит этот процесс, так и будет, сообщает Politeka.