9 июля 2019 года писатель и общественный активист Сергей Жадан запустил в социальных сетях флешмоб в поддержку кандидата в народные депутаты от команды «Голос» Сергея Притулы — #ПритулуВРаду

Об этом пишет goloszmin.org.

Тот пошутил, что Притуле сейчас непросто идти в парламент из-за сломанной ноги, Жадан поддержал кандидата от «Голоса».

«Поскольку я Сергея давно знаю, уважаю, хочется поддержать его в этот непростой для него момент. Поэтому те из вас, кто поддерживает Сергея, кто поддерживает его позицию, кто знает его по его актерской и волонтерской деятельности, могут присоединиться к этому флешмобу и поддержать Сергея своими лайками, распространением информации и просто добрым словом, которое ему сейчас не помешает », — сказал Жадан.

По мнению Жадана, Притула должен попасть в новый парламент: «Я действительно убежден, что присутствие Сергея в новом украинском парламенте будет нелишним, там нужны такие люди. И я могу себе четко представить, как Сергей Притула может стать, например, спикером нового украинского парламента ».

«Помните о своем гражданском долге, берегите свой голос и верьте в свои силы», — добавил он.

Жадан запустив флешмоб #ПритулуВРаду

Сергій Жадан запустив флешмоб #ПритулуВРаду! Сергій каже, що вирішив поговорити про сакральне, тобто про Притулу, бо тому зараз як ніколи потрібна підтримка. Мовляв, іти до Ради на одній нозі не дуже вже і просто 😄 Щоб не переказувати усе відео, дивіться самі! І, звісно, долучайтеся до флешмобу!

Gepostet von Голос am Dienstag, 9. Juli 2019