Виктория Гриб, кандидат от олигарха Рината Ахметова по 105-му округу (г. Счастье), на одной из встреч с избирателями открыто заявила о том, что работала на правительство США, чем вызвала возмущение людей.

Как сообщает социальный ресурс Рубежное.com, избиратели выступили с резкой критикой после такого заявления. Они поняли, что Гриб не собирается восстанавливать мир в Украине и будет служить таким же агентом влияния даже получив депутатский значок.

✔️ ВИКТОРИЯ ГРИБ РАЗГОВАРИВАЕТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В СУДЕ

✔️ ВИКТОРИЯ ГРИБ РАЗГОВАРИВАЕТ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В СУДЕ Виктория ГРИБ 17 лет работала на Правительство США. Представительница ДТЭК открыто заявила об этом в суде. "Я всю свою жизнь проработала на Правительство США в Украине!" - сказала Виктория Гриб и начала общаться с присутствующими на английском языке. #Счастье #Луганщина #Гриб #США #правительство #ДТЭК #суд #Америка #Доброполье #Аксенов #Украина

Gepostet von Панорама Луганщини am Mittwoch, 17. Juli 2019

«Вы открыто говорите, что работали на правительство США? Кем? Разведчиком? Джеймсом Бондом? В чем вы нас хотите убедить? Вы не способны вернуть мир в Украину, потому что мы знаем, кому выгодна эта бесконечная война. Нужно было служить не правительству США, а служить людям и Украине!», — возмущались избиратели.

Жителям Счастья, живущим практически на линии разграничения, вопрос мира в Украине очень важен. И факт того, что кандидатка от «Оппоблока», открыто объявляет о своей работе на Госдеп США, закрывает любые возможности для восстановления мира и прекращения войны.

Ранее уже стали известны факты о прямой скупке голосов штабом Виктории Гриб.

Избирателям выдают по 500 гривен с обещанием заплатить еще такую же сумму, но уже потом, после выборов.

В распоряжении журналистов оказалось видео, где женщина собирает подписи за кандидата из Оппоблока Викторию Гриб и обещает материальное вознаграждение.

Учитывая, что по всем социологическим опросам, партия «Оппозиционный блок» не проходит в новый парламент, вся работа штаба направлена на попытку любой ценой «продавить» кандидата Гриб на округе №105.

При этом, как стало известно из источников, часть денег, которые якобы обещают выдать после выборов, уже украдены.