Между членами Центральной избирательной комиссии и народным депутатом Александром Грановским может назревать конфликт, после решения Верховного Суда о восстановлении Александра Куницкого в статусе кандидата в народные депутаты от партии «Слуга Народа» в одномандатном округе 169.

Об этом сообщил кандидат в народные депутаты Владимир Коваль, баллотирующийся на том же округе, пишет новостной портал Акценты.

Об этом политик рассказал в instagram-stories.

«Как вы знаете, выиграл сегодня в Верховном Суде Саша Куницкий и восстановился кандидатом в народные депутаты окончательно, у меня в связи с этим возникает один вопрос. Как так получилось? Кто в этом виноват?», — недоумевает блогер.

«Получается, деньги в ЦИК зашли — зашли. Решение принято — принято. Результат есть — нет. Может быть виноваты члены ЦИК, неправильно выписавшие постановление? Может быть виноват судья? Может быть виноваты юристы ЦИК, плохо представлявшие позицию в заседании?», — анализирует ситуацию кандидат в народные депутаты с точки зрения депутата Грановского.

«Сейчас народный депутат Грановский занят только одной мыслью: куда ушли бабки. Не поймите меня неправильно, но нужно найти способ заставить ЦИК вернуть хотя бы часть, потому что, ну за что, объективно?! Если была задача поднять Куницкому рейтинг, то окей, подняли, но рассчитывали же, что он хоть баллотироваться не будет. А так и рейтинг взлетел и в бюллетенях остался», — возмущается молодой политик.

«При этом важно не испортить отношения с ЦИК, потому что им же ещё победу Куницкого не признавать», — добавляет блогер.

Владимир Коваль — известный блогер, политтехнолог, кандидат в народные депутаты, ведёт свою избирательную кампанию находясь под домашним арестом. Главная военная прокуратура обвиняет Коваля в организации секс-скандала и создании преступной группы, собиравшей компромат на высокопоставленных чиновников и силовиков. Коваль все обвинения отрицает и называет заказчиком уголовного дела в отношении себя народного депутата Александра Грановского.