Глава Кабинета президента Польши Кшиштоф Щерский рассказал, когда Анджей Дуда сможет встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским

По его словам, встреча может состояться 2 сентября, сообщает “Польское радио”.

1 сентября в Варшаве на мемориальных мероприятиях 80 годовщины начала Второй мировой войны ожидают, среди прочих, визит Зеленского.

“Есть такая воля, я тоже не исключаю, что 2 сентября мы реализуем также первый официальный визит президента Украины в Польшу. Я надеюсь, что тогда мы сможем поговорить не только о политике президента Зеленского, но и нового правительства Украины”, — отметил глава Кабинета президента Польши.

В Варшаве надеются, что польско-украинские вопросы будут важной частью политической повестки дня нового правительства Украины.

Президент Польши внезапно изменил закон о получении Карты Поляка: что нужно знать

Также заодно в Польше Зеленский может встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

В эту страну американский президент прибудет с официальным визитом в августе этого года для участия в церемониях, приуроченных к 80-летию начала Второй мировой войны.

«Президент Трамп обязательно приедет, мы уже получили соответствующее подтверждение, а также будут главы других государств — сейчас эти визиты находятся в стадии подтверждения», — рассказал польский вице-премьер Яцек Сасин.

Дональд Трамп, США

Конкретную дату пока еще не было названо, но в СМИ сообщают, что вероятней всего Трамп прибудет в Польшу 31 августа. Трамп, помимо участия в официальных мероприятиях, может встретиться с американскими военными в Польше, находящихся там в рамках военного блока НАТО.

Церемонии, приуроченные к годовщине нападения Германии на Польшу, произошедшего в сентябре 1939 года, запланированы в Варшаве на 1 сентября.

Напомним, у Зеленского впервые раскрыли правду об отношениях Украины и Польши.

Также мы писали, что президент Польши внезапно изменил закон о получении карты поляка.

Еще politeka сообщала, поляки готовы платить украинцам больше чем своим, украинских заробитчан невероятно ценят.