Стали известны даты встреч президента Владимира Зеленского с американским коллегой Дональдом Трампом

Так, первая (не официальное) встреча двух президентов состоится 1 сентября в Польше.

Отметим, Дональд Трамп приедет с официальным визитом в Польшу в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны.

Приезд американского лидера подтвердил президентский министр Войцех Колярський.

трамп зеленский

Во время визита Трамп примет участие в центральных торжествах по случаю годовщины начала войны. Он также встретится с президентом Польши Анджеем Дудой.  Более детальная информация о мероприятиях появится позже.

В это же время визит в Варшаву планирует президент Украины Владимир Зеленский. Поэтому ожидается, что именно там состоится первая встреча лидеров США и Украины.

Вторая (официальная) их встреча состоится 25-го сентября в США, где состоятся дебаты мировых лидеров во время 74-й сессии ГА ООН.

Курс рухнет до 20 гривен за доллар: в обменниках происходит невероятное, «ждать недолго»

Напомним, 25 июля Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Американский президент заявил, что уверен в том, что новое правительство сможет в короткие сроки «улучшить имидж Украины, завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США».

Помимо этого, Трамп напомнил о том, что Вашингтон неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и готов помогать Киеву в реализации реформ.

В свою очередь, Зеленский поблагодарил Трампа за жесткое противостояние России и постоянное санкционное давление. Ожидается, что президенты более подробно обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества во время визита Зеленского в США.

трамп и зеленский

«Зеленский довольно долго общался с Трампом, они знакомились. Я общался с обоими и до, и после этого разговора, который прошел очень успешно. Они сразу нашли общий язык», – заметил представитель США при Евросоюзе Гордон Сондланд.

Напомним, пророчество о Трампе и Зеленском начинает сбываться.

Как сообщала Рoliteka , названа дата и место встречи Зеленского и Трампа.

Также Рoliteka сообщала, что всплыли неожиданные подробности отношений Зеленского с Трампом: «мой друг».