Военный эксперт Олег Жданов рассказал о планах главы Кремля Путина на российскую армию, а также указал на ее серьезные проблемы

Об этом пишет Обозреватель.

По его словам, РФ планирует сформировать на своих западных границах полумиллионную группировку вооруженных сил в будущем. Примерно такую, как было в группе советских войск в Германии, или хотя бы на 200-300 тысяч

Цель такого шага – угрожать НАТО. По оценкам Жданова, план Путина может созреть к 2030 году.

владимир путин

Однако российская армия имеет сейчас большие проблемы — устаревшее вооружение и нехватку современного оружия, а также острую недоукомплектованность кадрами.

«У них военкомы бегают с облавами на ребят призывного возраста. В 2017 году Госдума разрешила отправлять в горячие точки срочников, потому что контрактники уже не хотят погибать за те деньги, которые может платить Россия. Люди не хотят идти на войну и умирать за «русский мир» или за Путина. А в январе этого года Госдума приняла закон, ужесточающий ответственность за уклонение от военной службы. Размер штрафов увеличен в 10 раз, ужесточили уголовную ответственность», – сообщил эксперт.

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

Как известно, глава Кремля Владимир Путин сосредоточил у границ Украины огромное количество солдат и военной техники. Именно в связи с этим в Украине следует возобновить общий призыв на срочную военную службу и быть готовым к введению режима военного времени. Об этом заявил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

«На границах с Украиной сосредоточены мощные военные российские формирования, более 200 тысяч военнослужащих, в том числе военная техника, ствольная и ракетная артиллерия, ракетно-космические войска, средства радиоэлектронной борьбы».

По его мнению, есть все основания говорить о том, что Россия готовится к масштабной военной операции против Украины.

«Это должно подталкивать высшие органы управления Украины к тому, чтобы принимать соответствующие меры», – убежден Богдан.

Напомним, мы публиковали подтверждения тому, что Россия стягивает войска на границу.

Как сообщала Politeka, встреча Путина с Зеленским: в Кремле засуетились, «есть «но» и не одно».

Также Politeka писала, что Путина ярко осадили на G20: «удар по самому больному», появилось видео.