После скандального отпуска генпрокурора Юрия Луценко уже ждет суд

Об этом на своей странице в Facebook заявил журналист Сергей Лещенко. Так он прокомментировал пост Юрия Луценко об отдыхе во Франции.

Накануне Сергей Лещенко сообщил в соцсети со слов своих источников, что генпрокурор засветился в городке Горд. В тот же день президент Владимир Зеленский вызвал правоохранителей на доклад по расследованию «дела Шеремета».

После этого Юрий Луценко опубликовал на своей странице в Facebook фотографии из Прованса, где отдыхал все 10 дней после парламентских выборов в Украине. Он начал оправдываться после обличающих публикаций и назвал их лживыми.

«Завершил 10 дневный отпуск в Провансе. Невероятная атмосфера простоты и красоты. Горы, виноград, лаванда, море. И друзья. И враги, которые проиграли выборы. И чтобы не выпасть из новостей привычных лгут об отелях, в которых я, якобы проживал. На самом деле — проездом обедал», — заявил он.

Слова о врагах Сергей Лещенко, вероятно, принял на свой счет. Он поблагодарил генпрокурора за подтверждение слухов о французском вояже. А также призвал набратьс смелости и ответить на судебный иск.

«Спасибо пока еще генпрокурору Луценко за оперативное подтверждение информации моих источников об отдыхе во Франции. Надеюсь, он набрался достаточно сил и не будет больше прятаться от суда, а придет и ответит «за базар» по иску, который выдвинули против него я, Мустафа Найем и Светлана Залищук. Иск был подан в ответ на «трёп Луценко» — обвинения с трибуны Рады полуторагодичной давности в содействии побегу Михаила Саакашвили из-под стражи. Материальный ущерб к Луценко выдвинут на 1 гривну, так что денег на Прованс и Сейшелы ему хватит. Хватило бы совести», — рассказал блогер.

Пользователи социальных сетей остро высмеяли Юрия Луценко. Многие считают, что в Украине ему грозит уголовное наказание. Зато отпуск оставит приятные воспоминания:

«Не завидуйсте этому Луценку — это может у него такая последняя «лебединая песня», хотя, как известно, перед тюрьмой не надышишься»; «Будет вспоминать перед приведением приговора в исполнение!»; «Считаю, что он слишком рано сдал свой номер в тюрьме»; «ну, да, случайно заехал пообедать в бутиковый отель, а так все в палатках ночуют с Иришей да по заправкам хотдогами питался))»;

«Я уже не Югга — я фгганцуз
Пггошу не смеяться
Для Кума я козиггный туз
Умею ггасслабляться».

Напомним, раскрыта тайна исчезновения Луценко: «За все надо отвечать».

Как сообщала Politeka, Зеленский заговорил о новом генпрокуроре: кто заменит Луценко, «Мне сейчас сложно…».

Также Politeka писала, что Луценко внезапно исчез: в ГПУ сделали экстренное заявление.