Президент Владимир Зеленский жестко «прошелся» по депутату Верховной Рады, который пытался исказить его слова

Инцидент произошел на странице парламентария Андрея Иванчука в Facebook.

Так, говоря о словах президента во время визита в Ивано-Франковскую область, депутат решил «перевернуть верх тормашками» слова Зеленского.

Про ремонти доріг

На Коломийсько-Городенківському окрузі тривають ремонтні роботи доріг у Коломиї та Городенці: кілька днів тому розпочався ремонт дороги на вулиці Шевченка у Коломиї і продовжується будівництво "дороги життя", як я її називаю, Городенка – Івано-Франківськ за найсучаснішою технологією. Щодо прохання Президента України про допомогу відремонтувати дорогу у Космачі, то, думаю, глава держави мав на увазі використати мій досвід і допомогти переможцю від "Слуги народу" на сусідньому виборчому окрузі правильно оформити документи, зробити проект і, відповідно, технічну документацію, щоб вирішити проблеми цього округу. Також дуже слушно було підняте запитання приватно-державного партнерства, що треба врегульовувати на державному рівні. Я вважаю, що це дуже правильна ініціатива Президента України залучати український бізнес до вирішення інфраструктурних проблем.

Gepostet von Андрій Іванчук am Freitag, 2. August 2019

«По просьбе Президента Украины о помощи отремонтировать дорогу в Космаче, то, думаю, глава государства имел в виду использовать мой опыт и помочь победителю от «Слуги народа» на соседнем избирательном округе правильно оформить документы, сделать проект и, соответственно, техническую документацию, чтобы решить проблемы этого округа», — отметил он.

Также нардеп парировал на слова Зеленского о том, что тот знает «друзей» депутата, у которых есть необходимые для ремонта средства.

«Также очень правильно был поднят вопрос частно-государственного партнерства, что надо регулировать на государственном уровне. Я считаю, что это очень правильная инициатива Президента Украины привлекать украинский бизнес к решению инфраструктурных проблем», — подчеркнул он.

Уточним, что реакция самого Зеленского, а также главы Офиса президента Андрея Богдана появилась почти сразу же в комментариях к видео.

«Нет. Президент верит, что Вы профинансируете эти работы», — отметил Богдан.

«Нет, господин Иванчук. Вы пообещали, поэтому финансируйте», — уточнил Зеленский.

Как сообщалось ранее, во время визита в Ивано-Франковскую область президенту Владимиру Зеленскому пожаловались на отсутствие дорог. Глава государства не растерялся и нашел выход — он обязал близкого соратника экс-премьера Арсеня Яценюка, мажоритарщика Андрея Иванчука профинансировать строительство дороги на 175 миллионов гривен.

«175 миллионов вам нужно, и все будет нормально? Я вижу господина Иванчука. Вы же стали депутатом, я слышал. Вы зря сюда пришли. Вы же здесь родились? Вы же из Коломыи? Очень хорошо. 175 миллионов гривен есть?» — обратился Зеленский к Иванчуку.

Тот ответил, что деньги на дороги закладывали в бюджете.

«Причем здесь бюджет? Что вы к тому бюджету? Вы от него уже отрезаны, вы же в курсе. Другие люди пришли. 175 миллионов можете помочь? Просто такой мужской вопрос», — сказал президент.

«У нас нет такого бюджета, чтобы построить сейчас все дороги. Но мы хотим помочь людям. Вы мажоритарщик, вас переизбрали. Вы можете найти 175 миллионов, помочь?» — добавил Зеленский.

На это Иванчук начал рассказывать о проблемах в 88-м округе, где он избирался.

«175 миллионов – это ничего. Я в принципе могу назвать фамилии людей, которых вы знаете, у которых эти деньги есть. На завтрак, обед и ужин. Ну помогите, ну журналисты вас снимают. К вам будет уважение. Поможете?», — в который раз спросил Зеленский.

«Я другой округ представляю, но я помогу», — в конце сказал Иванчук.

Напомним, вся команда Зеленского написала заявление об отставке.

Также мы писали, Зеленский ошарашил заявлением о судьбе Богдана.

Также Politeka писала, что Зеленский в ярости разнес еще одного «разбойника» в Черкассах: «это видео можно смотреть вечно».