В сети появилось фото задержанного Юрия Грымчака, которое порадовало украинцев

Замминистра по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак задержан при получении взятки в 480 тысяч долларов, при этом это был первый взнос, всего Грымчак потребовал за свои услуги от одного из застройщиков 1,1 миллиона долларов.

Стоит отметить, что Юрий Грымчак является очень известным политическим деятелем, он был одним из популярных спикеров на телеканалах, которые активно поддерживали экс-президента Петра Порошенко. Регулярно критиковал действия Владимира Зеленского.

В сети уже сплыло фото задержанного Грымчака, которым поделился на своей странице известный украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер. На снимке Грымчак сидит на скамье подсудимых, опустив голову вниз.

«Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и… как сидит Грымчак», — подписал под снимком Шнайдер.

Пользователи сети не смогли пройти мимо этого яркого снимка и начали его активно комментировать. Так, многие выразили надежду в том, что сядут и другие чиновники «не чистые на руку». Одни отметили, что он выглядит уж «слишком уверенно», другие же наоборот писали, что тот сильно «приуныл»:

ПриватБанк «атаковали» силовики: начались обыски, скандальный документ попал в сеть

«А для пашинского и свинарчуков там тоже места хватит,можно дополнительную лавочку занести», «Неужели есть справедливость в нашем государстве… И этого мерзавца посадят всерьез и надолго.», «есть преступление должно быть и наказание! Иначе все это не стоит и выеденного яйца!», «Порошенковские гниды очень уверенно себя чувствуют. Интересен повод.», «Что-то приуныл бедняга..А такой смелый был..Особенно красноречивый на ток- шоу, с матами…А шо ж Петя…Ага…Скоро подсядет…..Просто мразь…», «За 5 лет кто был у власти и занимался коррупцией по-моему надо уже город строить что б они там сидели», «Хотелось бы их всех там видеть».

Также ранее сообщалось, что замминистра Юрий Грымчак, которого задержали за взятку в 1,1 млн долл., жаловался, что живет на 10 тысяч гривен в месяц с женой и четырьмя детьми.

Будущий народный депутат от партии «Слуга Народа» Лиза Богуцкая в социальных сетях поделилась своим мнением об аресте Юрия Грымчака. Она отметила, что чиновник жаловался на маленький семейный бюджет, и она даже предлагала материальную помощь.

«Однажды на одном из эфиров на ZIK я спросила у Грымчака, какой у него семейный месячный бюджет. Он не моргнув глазом сказал- «10 000 грн». И подчеркнул, что живет с женой и четырьмя детьми. Предложила ему материальную помощь из той, что периодически мне оказывали мои читатели.», — пишет блогер.

Напомним, что на соратника Порошенко надели наручники.

Как писала Politeka, арест Грымчака оказался лишь началом, стало известно о более громком задержании

Также Politeka сообщала, что старая власть поразила выходкой, скандальные детали