Предполагается, что украинский олигарх Виктор Пинчук имел крупные и темные финансовые сделки с известным в США политконсультантом Полом Манафортом, за что его и вызывают на допрос в ГПУ

Об этом говорится в видео Hyser на Ютуб.

Его должны допросить о связях с Манафортом, который за время своей работы на экс-президента Виктора Януковича стал богаче на 60 млн долларов. Допрос запланирован на 27 августа в 11:00 в управлении специальных расследований Генеральной прокуратуры для проведения специальных действий в качестве свидетеля в уголовном производстве от 19 августа 2016 года.

Манафорт

Отметим, что фамилия Пинчук упоминается в деле о «черной кассе» Януковича всего в одном случае.

«Даже Янык так не делал!»: в сеть слили видео скандальной выходки Зеленского

Экс-юрист белого дома времен Барака Обамы, которого судят за работу на Виктора Федоровича, заявлял, что Пинчук через Манафорта передавал ему более 4 миллионов долларов за юридическую документацию о преследовании Юлии Тимошенко.

В отчете действия Януковича были поданы в положительном ключе. Пинчук же эту деятельность опровергает.

Виктор Пинчук — украинский олигарх, зять второго президента Украины Леонида Кучмы. Основатель инвестиционно-консалтинговой компании EastOne и благотворительной организации Фонд Виктора Пинчука, один из богатейших людей Украины.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители объявили в розыск бизнес-партнера олигарха Игоря Коломойского, которого подозревают в тяжелом преступлении. Об этом говорится в базе разыскиваемых лиц МВД.

Так, бизнесмена Вадима Шульмана обвиняют в отмывании денег и другого имущества, полученного преступным путем. Кроме того, полиция якобы уже сообщила ему о подозрении. Бизнес-партнера Коломойского объявили в розыск 26 июля. Мера пресечения ему пока не избиралась.

Уточним, что Вадим Шульман возглавлял наблюдательные советы нескольких коксохимических заводов, принадлежащих группе «Приват». Он также является соучредителем ООО «Энеко».

Напомним, Порошенко встретился с Коломойским: скандальные подробности, «Уже больше месяца…»

Как сообщала Politeka, Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к крупнейшему врагу.

Также Politeka писала, что жена Януковича устроила развлечения в Крыму, в сеть слили странные кадры.