Ирина Геращенко попала в неловкую ситуацию в Верховной Раде

Снимки на своей странице Facebook опубликовал блогер Михаил Шнайдер.

На фото Ирина Герещенко образца 2005 года и сегодня ухаживает за Виктором Ющенко и Святославом Вакарчуком соответственно.

«Меняются Лица. Меняются Должности. Только привычка остаётся Навсегда», — так снимок  подписал блогер.

В комментариях соратница Порошенко нарвалась на шквал критики. В свои высказываниях, пользователи сети не подбирали слов:

«Пылесоска», «Ей бы в химчистке работать, а она в Раде заблудилась..», «На цьому її кар’єра і робилася.», «Присматривает себе нового хозяина.», «Мастерство не пропьешь)))», «Перешла уже на молодых, старые уже не в её вкусе» — писали под постом.

Ранее соратница экс-президента Украины Петра Порошенко — Ирина Геращенко продемонстрировала незнание собственного закона.

На заседании рабочей группы, Ирина Геращенко потребовала от Вадима Рабиновича общаться на украинском, сославшись на закон о языке.

Нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский прокомментировал эту ситуацию на своей страничке в Facebook.

Бужанский решил сделать несколько замечаний по этому поводу. Он отметил, что в законе о языке, статья 9, пункты 1 и 2, перечислены все органы власти, представители которых обязаны использовать государственный язык.

Это также включает в себя Верховный Совет Автономной Республики Крым. Все, кроме народных депутатов Украины. Упоминание о них было изъято прямо перед голосованием, и это непосредственная заслуга депутатов от БПП и Народного Фронта.

Также ранее сообщалось, что украинский общественный, военный и политический деятель Семен Семенченкоа своей странице в Facebook  обратил внимание на очередную волну криков, которую подняли Ирина Геращенко и Петр Порошенко.

Семенченко вспомнил, о Службе Ветеранов, которая состояла из двух этажей чиновников. Там не было председателя службы, ведь никто из заинтересованных лиц не мог провести туда своего человека. Было два заместителя. И были представители в каждом регионе. После этого решили сделать Министерство ветеранов и назначили министра. На базе службы ветеранов должно быть создано министерство. Однако часть сотрудников уволилась и штат сократили. Теперь мы имеем — сокращенный состав службы ветеранов плюс один министр — Фриз.

Напомним, сын Порошенко отказался говорить на украинском.

Как сообщала Politeka, зятя президента срочно вызывают на допрос в ГПУ.

Также Politeka писала, украинцев разгневала скандальная выходка детей Порошенко.