В ресторане на Днепровском спуске в Киеве произошла драка между нардепами VII и IX созывов

2 сентября между нардепом 8-го созыва с фракции «Батькивщина» Русланом Богданом и депутатом 9-го созыва с фракции «Европейская солидарность» Сергеем Алексеев возникла ссора, которая переросла в драку. На место вызвали полицию, однако нардепы от объяснений отказались.

Сейчас известно, что Алексеев обратился в больницу, где был констатирован перелом ребра и многочисленные ушибы головы и туловища.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

К слову, президент Владимир Зеленский «сцепился» в словесной перепалке с нардепом от «Оппозиционной платформы – за жизнь» Вадимом Рабиновичем в Верховной Раде.

Владимир Зеленский прибыл на заседание Верховной Рады во вторник, 3 сентября, где решается вопрос об отмене депутатской неприкосновенности.

Во время своего обращения президент отреагировал на спич предыдущего выступающего – Рабиновича.

Рабинович выступил против продажи земли Украины и заговорил на украинском, несмотря на свои предубеждения, о которых заявлял раньше.

Рабинович

Свое выступление Зеленский начал с обращения к Рабиновичу.

«Услышал вашу прекрасную певучую речь. Я хотел бы вам сказать, что рассматривается вопрос о снятии депутатской неприкосновенности, а не неприкосновенности о земле», — заявил президент.

Напомним, «Слуги народа» опозорились на всю страну: видео, от которого стыдно.

Как сообщала Politeka, «доверенные лица» Зеленского погорели на взятке в $ 570 000: «все изменилось», детали наглой схемы.

Также Politeka писала, что Зеленский выругался в Раде, запись удалили из сети: скандальные подробности и видео.