4 сентября правительство официально уволило Ульяну Супрун с должности первого заместителя министра здравоохранения

Такое решение Кабмин принял на сегодняшнем заседании. Об этом  заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Премьер объяснил, что Супрун выполняла обязанности министра здравоохранения на посту первого заместителя.

Вместе с Супрун также были уволены ее заместители Павел Ковтонюк и Александр Линчевский.

Теперь уже экс-глава Минздрава Ульяна Супрун прокомментировала свое увольнение и пообещала вернуться. Об этом госпожа Ульяна написала на своей странице в Twitter.

«Сегодня Правительство уволило меня и моих заместителей @pavlokovtonyuk и Александра Линчевского. Нашей команде удалось сделать многое. Это реальные ощутимые изменения для миллионов украинцев. Впереди еще больше, и мы не собираемся останавливаться. I’ll be back», — написала Супрун.

Экс-глава Минздрава прикрепила к своему посту картинку, которая по ее мнению иллюстрирует ее состояние после завершения работы в Минздраве.

Пользователи сети позитивно восприняли ее увольнение, заявив, что долго этого ждали: «Госпожа Супрун ! Спасибо Господу Богу и кабмина , что приняли решение о Вашем увольнении. Народ Украины не выдерживал этих Ваших реформ», «Ура мы долго этого ждали!!!»,  «Нужно ей дать зарплату 1600 и до конца ее жизни -семейного врача», «Да выгнать н***р со страны, без дальнейших каких либо возвращений, либо на зону к Пидрошенко и всем остальным, там будет самое оно, пусть на зоне попробует свои реформы реализовать, либо реформы реализуют ее саму, одним словом избавляться надо от этой нечисти», «А как же! От корыта отогнали. А как хорошо было», «Скатертью дорожка чтобы мы тебя больше в Украине не видели».

Напомним, что Ульяна Супрун официально уволена с должности и.о. министра здравоохранения.

Днем в среду, 4 сентября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук подтвердил увольнение бывшей главы Минздрава на брифинге.

О решении уволить Супрун в своем Фейсбук написал также народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, который присутствовал на закрытом заседании правительства.

«Решение приняли единогласно. По Супрун решение окончательное», — сообщил он.

Ульяна Супрун

По его словам, это решение принималось в пакете других кадровых вопросов, среди которых был и вопрос об увольнении мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА.

Отметим, что Ульяна Супрун была первым замминистром, а с 27 июля 2016 года — и.о. министра здравоохранения. 29 августа она подала заявление об увольнении. Сегодня Кабмин технически поддержал это решение.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинцы пришли в шок, когда увидели к чему привела, хваленная Ульяной Супрун, медицинская реформа.

Юрист и блогер Михаил Шнайдер продемонстрировал на своей личной странице в Facebook апогей нашей знаменитой «Медицинской Реформы». К своему посту он добавил коллаж из снимков, которые были сделаны в больнице скорой помощи в Киеве.

На снимках видно, как со стен облупилась штукатурка и краска, старые деревянные окна начали гнить, а также появилась плесень.

«Это не кадры из фильма ужасов это… больница скорой помощи в столице нашего Государства. Грязь, плесень и полная Разруха. Это не просто Дно. Это полное Днище. В связи с этим я могу сказать только Одно. Так дальше жить уже просто НЕВОЗМОЖНО», — написал Шнайдер.

Напомним, Супрун вывела украинцев из себя, появилось срочное обращение к Зеленскому: «должна сесть».

Как сообщала Politeka, Супрун все, Рада назначила новую главу Минздрава: кто такая Зоряна Скалецкая.

Также Politeka писала, что новый этап реформы Супрун добьет украинцев: «скорая приедет только при…».