Новый скандал вспыхнул между Украиной и Венгрией

Министерство иностранных дел Украины вызвало временного поверенного в делах Венгрии в Украине Кристину Марфи

Венгерскому дипломату был выражен протест в связи с заявлением представителя венгерского правительства Тристана Азбея о «гражданской войне» в Украине.

В МИД отметили, что Тристан Азбей использовал недопустимую риторику в своем выступлении, заявив о «кризисе войны» в Украине.

прапор венгрия украина

«Было отмечено, что категорически неприемлемой для Украины является ситуация, когда высокие должностные лица соседнего государства называют продолжающуюся с 2014 года вооруженную российскую агрессию против Украины «гражданской войной», – заявили в МИД.

В министерстве подчеркнули, что Венгрия, как член ЕС и НАТО, должна придерживаться официальной позиции относительно российской агрессии против Украины.

Рак у Заворотнюк: актриса впервые заговорила, всплыло проклятие «Моей прекрасной няни»

Напомним, недавно чемпион мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василий Ломаченко шокировал своих поклонников высказываниями о российской агрессии.

В интервью Русской службе ВВС украинский чемпион рассказал о дружеских отношениях с российскими спортсменами, которой не мешает «напряженная политическая ситуация», как он назвал войну на Донбассе.

При этом боксер заявил, что это не его дело и он не хочет углубляться в этот вопрос.

«У меня много друзей из России. Я дружил с ними с детства. Это были ребята, с которыми мы соревновались еще юниорами, кадетами, выросли вместе, много раз были на разных соревнованиях, сборах.

всу, Донбасс, АТО

От того, что у нас какая-то политическая напряженная ситуация между Россией и Украиной… Я не могу разрывать отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху, идет какая-то дележка, какая-то политика. Честно говоря, это не мое дело. Не хочу туда лезть и что-то комментировать», — заявил Ломаченко.

Напомним, головорезы “ДНР” готовят атаку на Киев, скандальные подробности.

Как сообщала Politeka, украинскую армию готовят к большому сокращению, известны причины.

Также Politeka писала, что убийцы Путина пошли в атаку и расстреляли бойцов ВСУ.