Мэр Киева Виталий Кличко исправил декларацию за 2016 год и грубо нарушил антикоррупционное законодательство

Так, 10 сентября Киевский городской голова Виталий Кличко опубликовал исправленную декларацию о доходах за 2016 год, неожиданно добавив туда квартиру в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте журналиста и народного депутата от партии «Слуга народа» Александра Дубинского.

Также из декларации «исчезли» девять велосипедов. При этом два из них стоили по 135 тыс гривен каждый.

Отметим, согласно статье 45 закона Украины «О предотвращении коррупции» исправленная декларация может быть подана в течение семи дней. Подача заведомо недостоверной информации в декларации влечет ответственность по ст 366-1 Уголовного кодекса.

кличко

Сенсация: Шумахер очнулся после шести лет комы, врачи ошарашили всех

Ранее сообщалось, что в партии «Слуга народа» определились с датой выборов в Киеве. Фракция «Слуга народа» в парламенте готовит законопроект «О столице», который откроет путь к проведению внеочередных выборов в Киеве уже 8 декабря.

«Теоретически могут выборы быть 8 декабря, а могут и не быть. Зависит от того, как успеем написать законопроект, подать и провести по процедуре», — рассказал один из нардепов.

Вероятнее всего, кандидатом от правящей партии будет Александр Ткаченко. При этом он отказался претендовать на пост главы Киевской городской государственной администрации (КГГА).

виталий кличко

Также сообщалось, что представление на увольнение Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации передали в Офис президента Украины Владимира Зеленского, о чем сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

В среду, 4 сентября, Кабинет министров поддержал решение об увольнении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. Кабмин уже обратился к президенту Владимиру Зеленскому относительно освобождения от обязанностей Кличко.

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья: подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Виталий Кличко расщедрился ради киевских шишек, масштабы поражают: простым украинцам такое и не снилось.