Между новыми депутатами в парламенте, скорее всего, идет соревнование за то, у кого круче наручные часы

Об этом сообщил Апостроф.

Журналисты не успевают сливать информацию о дорогущих аксессуарах новых парламентариев. И если в предыдущем созыве Раде дорогими вещами особенно отличались жена экс-генпрокурора Ирина Луценко, Олег Ляшко, Ирина Геращенко, то сейчас таких «кадров» насчитывается поголовно.

Последний случай — депутат Владимир Кальцев. Он «засветил» свои часы марки Breguet, которые оцениваются в 3,4 миллионов гривен.

Такую сумму нардеп отвалил за известный швейцарский бренд Breguet Classique Complications 3657. Стоимость на официальном сайте этих часов – 137 900 долларов. Следует отметить, что в Украине эта сумма составляет 2174 минимальных пенсий.

Заминирование моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция

Владимир Кальцев представляет партию «Оппозиционная платформа – За жизнь», прошел в парламент по спискам, под №24. В декларации народного депутата говорится, что он имеет крупный бизнес с оборотом более 50 млн гривен, а также несколько квартир и дач, в том числе в оккупированном Крыму. Часы марки Breguet внесены в декларацию нардепа.

Также накануне сообщалось, что внефракционный народный депутат Василий Петевка показал в зале парламента наручные часы марки Rolex, стоимость которых свыше 15 тысяч долларов.

Материал корпуса часов и браслет – стальные, стекло выполнено из сапфира, аксессуар показывает часы, минуты, секунды, есть хронограф и тахиометрическая шкала.

Отметим, Василий Петевка — бывший мэр Мукачево (2003-2007 годы), экс-депутат 7-го созыва. Он является двоюродным братом Виктора, Ивана и Павла Балоги, которые были парламентариями прошлого созыва.

Напомним, нардепы Палица и Дубнов засветили элитные часы в Рады.

Также мы сообщали, что Разумков также засветил элитные дорогие часы в Раде.

Еще politeka сообщала, Зеленский снова превратился в Голобородько, такого никто не ожидал.