В пропрезидентской партии рассказали о возможном отмене военного призыва и переходе на профессиональную армию

Об этом заявил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает Gazeta.ua.

«Я за отмену призыва и переход на чисто профессиональную армию. Но в условиях войны мы не можем себе этого позволить. После войны этот вопрос будет уместным… В мирное время можно изучать историю и экспериментировать с различными моделями», — отметил он.

всу зсу армия боец военный

Более того, Арахамия также высказался о размере армии Российской Федерации.

«Если армия превышает в 10-15 раз размер нашей армии, надо делать резервы», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, во вторник, 17 сентября, в Днепре сотрудники военкомата устроили засаду вместе с полицией на жилмассиве Приднепровск. Периодически они останавливали мужчин в возрасте от 20 до 27 лет и проверяли их документы. Очевидцы говорят, что это было похоже на некую «засаду».

Также свидетели утверждают, что некоторым прохожим на руки доставалась еще и повестка в военкомат. Официального подтверждения этим данным нет. Тем более, призывная кампания начинается только с октября, а потому странно, что такое вообще происходит сейчас.

Оказалось, это не единичный случай. На протяжении дня группы полиции и военных видели по городу. Ситуацию удалось заснять на улице Строителей.

Еще один случай был зафиксирован в тупике маршрутки №31, что на Левом берегу Днепра. Различие в том, что это произошло уже сегодня с утра. Автор видео утверждает, что люди из военкомата останавливают всех, кто может подходить под призывной возраст, и проверяют документы, сверяя со своими записями.

Ранее мы писали, что начата подготовка к осеннему призыву на срочную воинскую службу в Запорожской области. Стало известно, сколько запорожцев отправятся в армию.

Напомним, неравнодушные украинцы пристроили безработную Савченко

А еще Politeka писала, что загадочная расправа над военным потрясла Одессу

Также Politeka сообщала, что ветеранам АТО устроили настоящую каторгу под Винницей