Журналист Кирилл Сазонов высказал обширное мнение о возможных предстоящих выборах в Киевраду в декабре этого года — он продолжает отстаивать месседж о том, что второй тур пока вырисовывается между Виталием Кличко и Андреем Пальчевским

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на Facebook-публикацию автора и его запись в блоге на Цензор. Нет:

«Интересный рейтиг в контексте ожидаемых уже в декабре выборов в Киеве. Судя по цифрам, оптимизм партии «Слуга народа» после парламентских несколько завышен. Нет у них рейтингового кандидата. Совсем. Потому что все у кого меньше 10% заведомо проигрышный вариант, увы». И, несмотря на неудачи – Кличко «все еще в игре», убежден автор:

«Несмотря на все выпады в его адрес, уверенно лидирует с 46%. Времени чуть больше двух месяцев. Для меня сюрпризом стало второе место (и второй тур, соответственно) Андрея Пальчевского. Причина, скорее всего в его высокой медийной активности — он выступает по телевизору чаще, чем большинство действующих нардепов и политиков. В плюс работает позитивная история в бизнесе — создатель известной клиники, а ко всем связанным с медициной наши люди всегда относятся с большим доверием, чем к политикам», — отмечает автор несколько аргументов в пользу Андрея Пальчевского как кандидата.

Немаловажным фактором в предстоящих выборах будет «запрос на новые лица»:

«В общем, интересный сценарий вырисовывается. «Слуге народа» пока рассчитывать не на что, во втором туре встречается действующий городской голова и новый игрок. И тут многое решит количество протестного электората…», — подытожил Сазонов.

Автор также в своем блоге отметил, что, судя по достаточно целеустремленным действиям нардепов из большинства в Верховной Раде, законопроект о столице примут оперативно и без особых правок:

«Так что киевские выборы в декабре становятся вполне реальными. Понятно, что там есть пока много моментов по перспективам партий зайти в Киевраду и по местным районным радам тоже, плюс делаем поправку на сокращение количества депутатов. А вот по кандидатам в мэры ситуация уже сложилась интересная».

Экс-депутата растерзал дикий зверь: «спастись не удалось», первые подробности

пальчевский

Подробности по социологии он приводит по ссылке:

«Я лаконично самую суть изложу. Виталия Кличко готовы поддержать 46,1% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. 24,2% респондентов поддерживают Андрея Пальчевский; 12,9% — поддерживают Николая Томенко; 5,4% — поддерживают Александра Ткаченко; 4,3% — поддерживают Сергея Гусовского; 3,9% — поддерживают Борислава Березу и 2,3% — поддерживают Андрея Холодова. Рейтинг других кандидатов — менее 2%», — таковой видит ситуацию аналитик.

В качестве вывода автор написал о неком важном нюансе:

«Очень важный момент. Кресло мэра без поддержки большинства в Киевраде — такой себе приз. А если часть полномочий заберут районные рады, а КГГА плотно контролирует свой сектор, то у городского головы остается минимум рычагов. Так что после выборов нас еще ждет очень непростой переговорный процесс…».

Ранее сообщалось о сенсационном признании Андрея Пальчевского по поводу мэрства в Киеве. А именно, он сообщил, что принял бы участие в выборах, но при одном условии – если увидит успех в рейтингах.

Напомним, Андрей Пальчевский за границей показал, чему стоит поучиться украинцам: «Почему у нас нельзя так?».

Как сообщала Politeka,  Пальчевский готовится отправить Кличко в нокаут: «Надо поднагнуть их, чтобы делились».

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский идет в мэры Киева, сенсационное признание: «Надоели!».