Если Владимир Зеленский сегодня проиграет публичную сферу, то она окажется под контролем и влиянием других политических сил и он потеряет доверие народа

Как передает Politeka, об этом в эфире одного из каналов рассказал известный украинский бизнесмен и политический обозреватель Андрей Пальчевский.

«Владимир Зеленский сделал массу назначений на ключевые должности в государстве. Судя по назначениям президента становится понятно, что все дальше куда-то деваются «новые лица», и все ближе на горизонте появляются старые «друзья». Банковая все чаще прибегает к помощи к люстрированных и всех тех, кто хорошо знаком с теми потоками, с которыми, якобы новой власти предстоит бороться.», — считает Пальчевский.

По его словам, уже начинается обострение, поднимается вопрос доверия, который, как туфли, изнашивается с каждым днем. Обещанных громких посадок не произошло, не состоялся другие обещанные вещи, как, например, полное снятие неприкосновенности.

Андрей Пальчевский подчеркнул, если Зеленский сегодня проиграет публичную сферу, то она окажется под контролем и влиянием других политических сил. Доверия к Зеленского больше не будет.

В данной ситуации главе государства надо немедленно пересмотреть свою политику, а именно – подготовить несколько важных законопроектов, которые вынести на референдум, народ должен почувствовать, что его мнение важно для президента, а не только тех, кто его окружает на Банковой.

Как сообщалось ранее, на пресс-марафоне Владимир Зеленский отдувался за ошибки своего окружения.

По его словам, вопрос, который действительно стоило бы задать во время пресс-марафона, это как долго должны существовать в его команде люди, которые не справляются со своими обязанностями.

«Похожий вопрос ему все же задали – спросили, сколько шампанского нужно выпить Богдану и иже с ним, чтобы его уволили. У меня тот же вопрос – сколько еще нужно не сделать ничего, чтобы вы поняли, что вы ошиблись с выбором людей?», — спрашивает Пальчевский.

Без увольнений слабых представителей своей команды Зеленский будет казаться слишком мягким, тогда как твердость сейчас президенту необходима, считает журналист. Поэтому, нужно «бить своих, чтобы чужие боялись».

Напомним, Андрей Пальчевский задал Зеленскому жесткий вопрос: «Я разочаровываюсь…».

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.