После того, как американские войска будут выведены из Сирии, Киеву будет гораздо сложнее урегулировать конфликт с Россией

Такую точку зрения высказал журналист Виталий Портников в блоге на сайте Детали. По его словам, в ситуации, которую создал президент США Дональд Трамп, Путин ощущает себя, как рыба в воде и выступает посредником между курдами и режимом сирийского главы Башара Асада.

«Если Трамп не хочет посредничать, этим займется Путин. Таков современный закон заполнения вакуума. И этот закон позволит российскому президенту выдвигать новые условия не только на Ближнем Востоке», — отметил он.

Виталий Портников

Более того, со слов Портникова, хотя после решения Трампа и начала турецкого наступления в Сирии Белый дом предпринял быстрые действия, чтобы исправить ситуацию, и вице-президент Майк Пенс смог убедить президента Турции Реджепа Эрдогана приостановить военную операцию против курдов — ощущение незащищенности американских союзников никуда не исчезло.

трамп, путин

Экстренное заявление звезд «Квартал 95», артистов атаковали: «Пожалуйста…»

«Украинцы, которые понимают, что американская поддержка в последние годы удерживала Россию от агрессивных действий, теперь спрашивают: не окажутся ли они в один прекрасный день в положении курдов? Тем более, после совета, который Трамп дал украинскому президенту Владимиру Зеленскому: уладить конфликт с Владимиром Путиным», — добавил журналист.

Зеленский и Трамп

Также ранее сообщалось, что Россия во главе с Владимиром Путиным создала по периметру Украины мощную инфраструктуру для нападения, и когда РФ все-таки нападет, она будет полностью готова к этому. Такое мнение озвучил Алексей Копытьк. По мнению координатора Информационного сопротивления, Владимир Путин вполне может потратить год на имитацию переговоров, поскольку денег у него вполне достаточно.

Кординатор высказал мнение, что Россия вряд ли нападет на Украину в ближайшее время.

«Однако данная угроза по-прежнему является актуальной. РФ создала по периметру Украины мощную инфраструктуру для нападения, и когда она пойдет в наступление, то будет полностью готова к этому. Общий контур данной инфраструктуры уже готов, и теперь осталось лишь отшлифовать мелкие детали», — отметил Алексей Копытько.

Напомним, Путин оставит Украину в покое, названа судьбоносная дата.

Как сообщала Politeka, безумный план Путина по Украине может стать реальностью.

Также Politeka писала, что у Путина отличились наглым требованием по Донбассу, перешли все границы.