Появились официальные данные о том, кто сколько денег получил из народных депутатов Верховной Рады за работу в октябре 2019 года

Зарплата народных избранников кардинально отличается от средних окладов по стране — в большую сторону, и включает в себя: должностной оклад, «депутатские», или вторую зарплату, компенсацию на аренду жилья, проезд, телефонную связь, командировочные, а также фонд на оплату труда помощников и т.д. Сколько денег нардепы получили за октябрь стало известно из ответа аппарата парламента журналистам, передает Znaj.ua.

Так, самые большие зарплаты за прошедший месяц оказаиась в руках первого вице-спикера Руслана Стефанчука — 54100 грн., председателя Рады Дмитрия Разумкова —  44 600 грн, и вице-спикера Елены Кондратюк — 45400 грн.

При этом, наименьшую зарплату за октябрь получила депутат из «Евросолидарности» Ирина Луценко — чуть меньше 20 000 грн.

Ранее мы сообщали, оскандалившийся нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко 1 ноября подал в отставку с должности главы комитета ВР по вопросам внешних связей. Такому поступку предшествовал инцидент, связанный с интимными вопросами — Яременко засветился в переписках с проститутками прямо в сессионном зале. Народный избранник попытался оправдаться и заявил, что якобы искусственно создал провокацию, так как знал, что за народными депутатами наблюдают журналисты. Через какое-то время он удалил этот пост и выложил другой — в котором принес извинения украинцам. В конце концов, в беседе с коллегой (переписку опять-таки засняли журналисты), Яременко признался во всех грехах и даже назвал себя «му*аком».

Путин ошарашил реакцией на массовые убийства, россияне в бешенстве: «Забивали палками»

«С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики в лице сайта «Буквы» от статьи 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета», — сообщил он вечером 1 ноября у себя на странице в соцсети Фейсбук.

Напомним, Игорь Лесев жестко высмеял скандал с Яременко: «Капитан Пи*юн идет на помощь»

Как сообщала Politeka, «Это полный позор»: женщины в Раде взбунтовались против слуги народа Яременко

Также Politeka писала о том, что Гайдай поставил жирную точку в интимном скандале с Яременко: «Надо было бы уходить…»