Президенту Украины Владимиру Зеленскому указали на ошибки, которые он повторяет за экс-президентом Петром Порошенко

Новая власть не спешит продвигать реформы и уничтожать пирамиду элитной коррупции, созданную в период президентства Петра Порошенко.

Как сообщает Politeka.net, такое мнение высказал на своей странице в Facebook известный политолог Виктор Небоженко.

По мнению политолога, это весьма опасная для Владимира Зеленского, и достаточно тревожный сигнал, на который следует обратить внимание нынешнему главе государства.

Виктор Небоженко утверждает, что новая украинская власть явно не торопиться проводить в стране реформы, и разрушать встроенную при Петре Порошенко пирамиду элитной коррупции. Конечно, пользоваться коррупционными схемами пятого президента намного приятней и выгодней, чем проводить реальные реформы — это и сложно, и опасно.

Танки НАТО подобрались к границе РФ, гремят взрывы: кадры, от которых Путин будет в ярости

«Однако здесь нужно понимать один очень важный момент. Топтание на месте, неадекватное реагирование, запаздывание, отсутствие стратегии — это весьма опасная тенденция для Владимира Зеленского, и тревожный сигнал для президента. Перечисленное выше делает нынешнюю власть просто беззащитной перед сильными геополитическими и внутриполитическими противниками», — отметил политолог.

По его мнению, только на политическом пиаре и рейтингах долго протянуть не получится. К тому же, избиратели Зеленского не собираются защищать своего президента, а сами ждут от него защиты.

зеленский порошенко

Также ранее сообщалось, что Владимира Зеленского могут попытаться свергнуть на фоне его действий по Донбассу.

Об этом заявила бывший министр юстиции Елена Лукаш. Она считает, что определенные политические силы пытаются лишить президента власти под предлогом разведения сил на Донбассе. По словам экс-министра, противники президента попытаются выставить этот процесс как капитуляцию Киева.

«Зеленского пытаются свергнуть. Повод прекрасный: капитулянт. Вот сейчас будут качать (лодку. —ред.), шатать», — заявила Лукаш.

При этом сама экс-министр призвала президента продолжать действовать так, как он решил.

Напомним, Зеленский повторяет фатальную ошибку Кучмы, раскрыты подробности.

Как сообщала Politeka, Зеленский остался без партии «Слуга народа», в Раде творится невообразимое.

Также Politeka писала, что Зеленский переиграл Путина по Донбассу, в России обескуражены.