Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении продуктового эмбарго до 31 декабря 2017 года. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

В конце мая премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что поручил подготовить предложения о продлении продовольственного эмбарго.

В августе 2014 года Россия в ответ на решение Евросоюза ввела на год эмбарго, запретив импорт продовольствия из стран Европы, США и других государств, которые поддержали санкции против России.

Россия заинтересовалась количеством россиян в украинских тюрьмах

В список  пищевые санкционных товаров попали все овощи и фрукты, рыба, молоко и молочная продукция, свинина, говядина и мясо птицы.

В июля 2015 года президент РФ Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго еще на год. 13 августа 2015 российское правительство дополнило список санкционных стран Черногорией, Албанией, Исландией, Лихтенштейном и Украины.

Напомним, как писала ранее Politeka, 42% российских семей заявили об ухудшении своего финансового положения за последний год. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Высшей школы экономики.

Как сообщала Politeka, Министерство финансов РФ предлагает зафиксировать расходы федерального бюджета на уровне 15,78 трлн рублей на ближайшие три года — с 2017 по 2019 год.