Украинских парламентариев, если они и дальше будут заниматься коррупцией, скоро начнут убивать

Такое мнение высказал журналист Богдан Буткевич.

Нардепы Дейдей и Довгий оказались на «столе» у Парубия

«Все эти Поляковы, Довгие, Пинзенники, Шаховы, Розенблаты не понимают, что их скоро просто начнут убивать? Как свиней. Быстро, безжалостно и без особых чувств», — отметил он.

Нынешнюю ситуацию в Верховной Раде Буткевич сравнил с Речью Посполитой, а также «свинцовыми 70-ми» в Италиим.

« Знаете, что мне сейчас напоминает цирк в Верховной Раде? Сейм времен Речи Посполитой. Первой, где любой «царек» мог послать всех, даже короля. Где покрывали любое преступление, если его совершил твой патрон или однопартиец. А еще я вспоминаю «свинцовые 70-е» в Италии, когда страна погрузилась в политический террор», — подчеркнул он.

В то же время журналист назвал ситуацию на регламентном комитете Верховной Рады «позорным спектаклем».

«Неужели они не понимают, что весь этот позорный спектакль под названием «регламентный комитет» может и не вырвет из летаргического сна обычных мещан. Но как острием ножа для пассионариев, которые уже не могут на это смотреть», — сказал он.

Напомним, регламентный комитет Верховной Рады решил, что видеодоказательства ГПУ в деле нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблата будут продемонстрированы на заседании. На видео показана расшифровка разговоров Полякова с его помощницей, а также скрытая съемка встречи нардепа Борислава Розенблата с женщиной по имени Екатерина.

Источник: Politeka