Руководство СПУ прокомментировало заявление Ильи Кивы о возглавлении им партии

Экс-глава фракции Социалистической партии в парламенте дореволюционных времен Иван Бокий заявил, что советник главы МВД не становился лидером партии.

ОтМорозился: соцсети высмеяли нового вождя социалистов (фото)

«Никакого съезда не было, а значит и никакого лидера нет. А что есть? Есть интриги различных приблуд после решения Высшего админсуда, который партия выиграла и сделала этих приблуд нулями», — написал он в Facebook.

Слова Бокия подтвердил и Сергей Каплин, который рассказал, что партия выиграла Высший админсуд и изгнала из руководства «банду Авакова и Петренка», попрощавшись с незаконным руководителем СПУ Устенком.

«По Устенку начато ряд криминальных производств за фальсификацию съезда и сдачу СПУ Аваковским. Устенко лишаясь статуса, сфальсифицировал проведение съезда и, якобы, «назначил» Киву, подразумеваем Авакова», — объяснил Каплин.

Как писала Politeka, советник министра внутренних дел — Илья Кива, выступая перед камерой у главка МВД в Киеве, заявил, что принял решение возглавить Социалистическую партию Украины.

При этом, советник Авакова назвал эту политсилу одной из самых известных украинских партий с длинной партийной историей.

«Соответствующее решение было только что принято на съезде партии. Я уверен, что именно политическими средствами можно удосконалисть и реформировать государственный аппарат, облегчать жизнь трудящихся, восстанавливать социальную справедливость, преодолеть власть олигархов, укрепить обороноспособность нашей Родины», — сказал он.

Кива пообещал, что в ближайшее время СПУ вернет себе лидирующие позиции на украинском политическом поле и станет важным инструментом изменений в стране.

«Мы защитим право народа на достойное и безопасное жизни», — сказал он, добавив, что его коллеги и соратники, как на фронте, могут рассчитывать на его поддержку.

Как писала Politeka ранее Кива сообщил, что народный депутат Сергей Мельничук (первый комбат добровольческого батальона «Айдар»)  связан с «наркобарыгой, рейдером и аферистом Сашей Модлидским (Красномордый ), который проходит по ряду дел за вымогательство и сбыт наркотиков.

Он также назвал комбата «Айдара» завербованным.

Источник: Politeka