В сети появилось видео, как Илью Киву избирали лидером СПУ

Появилось видео, как на съезде Социалистической партии выбирают главу партии, которым стал советник главы МВД Арсена Авакова Илья Кива.

ОтМорозился: соцсети высмеяли нового вождя социалистов (фото)

«Прошу в соответствии с моими полномочиям главы СПУ рассмотреть решения на избрание главой Киву Илью…решение принято единогласно», — заявил лидер СПУ Петр Устенко.

Как писала Politeka, экс-глава фракции Социалистической партии в парламенте дореволюционных времен Иван Бокий заявил, что советник главы МВД не становился лидером партии.

«Никакого съезда не было, а значит и никакого лидера нет. А что есть? Есть интриги различных приблуд после решения Высшего админсуда, который партия выиграла и сделала этих приблуд нулями», — написал он в Facebook.

Слова Бокия подтвердил и Сергей Каплин, который рассказал, что партия выиграла Высший админсуд и изгнала из руководства «банду Авакова и Петренка», попрощавшись с незаконным руководителем СПУ Устенком.

«По Устенку начато ряд криминальных производств за фальсификацию съезда и сдачу СПУ Аваковским. Устенко лишаясь статуса, сфальсифицировал проведение съезда и, якобы, «назначил» Киву, подразумеваем Авакова», — объяснил Каплин.

Источник: Страна