Подобное заявление немецкого чиновника не первое и не последнее

Так замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире «112 Украина» прокомментировал заявление уполномоченного правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернота Елера о том, что вопрос аннексии украинского полуострова Крым следует поднимать лишь после урегулирования ситуации на Донбассе.

В оккупированном Крыму слагают песни о мосте, которого нет (видео)

«Выходить из зоны комфорта всегда неприятно, для государств в том числе. Ведь последние 70 лет большинство европейских стран пребывали именно в зоне комфорта — не ощущали угрозы и даже не вооружались как следует. Тем более, что санкции всегда бьют и по тем, кто их ввел», — предупреждает чиновник.

«Нам остается только работать — в первую очередь МИДу… Таких заявлений будет еще немало. И раньше уже они были. Это нормальное, хотя и неприятное для нас явление и надо спокойно, без истерик работать», — считает Тука.

Напомним, уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Елер сообщил, что вопрос аннексии украинского полуострова Крым следует поднимать после урегулирования ситуации на Донбассе.

Источник: Politeka