В Кремле истерят из-за исторического решения Порошенко

Российский журналист Айдер Муждабаев написал в Facebook, что заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что внесёт проект изменений в Конституцию, которые поменяют статус АР Крым на крымскотатарскую национальную автономию в составе единой Украины, вызвало панику в России.

«Кремлевские листки истерят, заливаются ложью о том, что «изменение статуса Крыма осложнит отношения Украины с РФ и Западом». С РФ они и так хуже некуда, а про Запад — чушь. Просто, извините, у русских понос со страху. И в Кремле боятся не зря. Самоопределение крымских татар на своей земле в составе своей страны — мощнейший удар по РФ в международной политике», — пишет журналист.

Он подчеркнул, что это следовало сделать уже давно: «Этим актом Крым будет возвращен Украиной в мировую повестку дня и никуда больше из неё не денется. Возможно, пока не все это понимают, но сделав исторический шаг к спасению целого коренного народа Украины, президент и народные депутаты войдут в историю. А в итоге это приведёт и к спасению крымских татар, и к восстановлению единства страны».

Согласно предыдущим сообщениям, народный депутат и глава Меджлиса Рефат Чубаров объяснил, почему Украина нуждается в крымскотатарской автономии.

Источник: Politeka