Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили ознакомился с протоколом пограничной службы о пересечении украинско-польской границы и рассказал,как у него украли его паспорт

В частности, Саакашвили прилюдно вместе с представителями СМИ со своими сторонниками и адвокатами ознакомился с административным протоколом о незаконном пересечении границы.

Саакашвили заявил о том, что протокол на самом деле должны были вручить в течение трех часов после пересечения границы.

«Все очень просто. Если бы они принесли этот протокол в течение трех часов, когда мы пересекли границу … они не могут сказать, что я где-то прятался. Я был на главной площади Львова вместе с тысячами львовян, то я бы взял без вопросов этот протокол», — заявил политик.

Вместе с тем Саакашвили заявил что его паспорт находится у президента Украины Петра Порошенко. Об этом он сказал, в ответ на вопрос представителя Государственной пограничной службы Украины может ли он предоставить документы, удостоверяющие личность.

«Документы и удостоверения – они у вашего президента, у нашего президента Украины в кабинете», — сказал Саакашвили.

«Я официально заявляю, что паспорт, который украли у меня, согласно информации, которую я получил от очень и очень информированных источников, сейчас находится в кабинете у президента Украины Порошенко Петра Алексеевича. Ему принесли паспорт утром, когда он пришел на работу после нашего возвращения в Украину. Это информация, которая у меня сейчас есть», — отметил политик.

Вчера, украинцы в социальных сетях восхитились выступлением бывшего президента Михаила Саакашвили во Львове, где он рассказал о том, как он попал в Украину и что намерен предпринимать дальше

Напомним, 10 сентября, активисты собрались в районе пропускного пункта «Шегини». Они окружили Саакашвили и, прорвав кордон пограничников, помогли политику очутиться на украинской земле.

Президент Петр Порошенко, комментируя инцидент, заявил, что произошедшее нужно рассматривать исключительно в правовом поле. Он также добавил, что Саакашвили имел возможность обжаловать его решение о лишении гражданства в Высшем админсуде.

Источник: Politeka