Пытается вернуть Украину: нардеп рассказал о «гибели Путина» и новом плане Кремля

Помочь изменить отношения между Украиной и Российской Федерацией может разве что гибель ее нынешнего лидера Владимира Путина. Такое мнение высказал внефракционный украинский парламентарий Борислав Береза.

«Есть ли граница у России с Британией? Нет. Но Скрипалей достали и на Туманном Альбионе. Это истерические заявления, которые люди делают на эмоциях. Нужно понимать, что действительно поможет, а что нет. Смерть Путина помогла бы. Это, возможно, поменяло бы вектор России. Все остальное – это сказки, которыми пытаются получить политические преференции», — отметил он.

путин

В России за поддержку Сенцова задержан известный кинорежиссер

В столице России задержали российского коллегу украинского режиссера Олега Сенцова. В Москве, на Пушкинской площади, был задержан кинорежиссер Михаил Местецкий — он устроил одиночный пикет в поддержку Олега Сенцова.

По словам подруги задержанного, задержание полиция объяснила тем, что Местецкий нарушил указ президента № 202 об ограничении права на свободу собраний в России на время прохождения Чемпионата мира по футболу.

Режиссера доставили в отдел полиции по Тверскому району и отпустили в 19:00, составив на него протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия).

Путин не нужен: Украина нашла неожиданную альтернативу российскому газу

Президент Петр Порошенко заявил, что смена источников природного газа является для Украины вопросом национальной безопасности.

В данный момент продолжаются переговоры между Украиной и Катаром о поставках сжиженного газа последнего. Об этом Петр Порошенко заявил 31 мая в интервью каналу Al Jazeera.

«Мы сейчас проводим переговоры с руководством Катара по поставкам катарского природного сжиженного газа. И я хочу поздравить вас и сказать, что Катар может стать экспортером газа в Украину. Газ может поставляться через существующий регазификационный терминал в Польше. И Украина действительно может получить катарский газ. Но это только первый шаг», – поделился глава государства.

Украинцам рассказали о возможном вторжении Путина: детали и прогнозы

Стало известно, пойдет ли президент России Владимир Путин с военным вторжением в Украину.

Как сообщил в интервью российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, в ближайшее время можно не ждать крупномасштабного вторжения в Украину, как как за ним незамедлительно последует усиление санкций против РФ.

Как отметил политолог, конфликт на Донбассе имеет определенную динамику, которая легко отслеживается вне зависимости от политических решений.

Третий год не заполняют е-деклараций: в НАПК нашли «избранных», которым все сходит с рук

Сотрудники Национального агентства по вопроса предотвращения коррупции назвали чиновников, которые на заполняли электронную декларацию уже несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

«Законодатель не расширил действие Закона Украины «О предотвращении коррупции» на эту категорию должностных лиц. Глава Администрации Президента Украины и его заместители не отнесены к перечню субъектов декларирования и не обязаны подавать соответствующие декларации в Единый государственный реестр деклараций», — говорится в сообщении.

Более того, по информации журналистов, причиной отправки запроса в структуру стало отсутствие в Едином реестре декларации одного из заместителей Администрации президента Украины.  Так, Валерий Кондратюк не заполняет ее уже третий год.