Нардеп, лидер партии «Наш край» Сергей Шахов рассказал о провале украинских спецслужб в деле Аркадия Бабченко

«И ОБСЕ, и журналисты, и граждане Украины признают это все цирком, который устроили спецслужбы. Если была ситуация у вас под контролем, то зачем было показывать море крови, морг, тело? Если мэр Старобельского Владимир Жеваго был убит два года назад, то полиция не пиарилась на том, что они знают, кто убийца. Уже одного из заказчиков посадили пожизненно, второму дали 15 лет, но по ТВ это не показывают», — говорит политик.

«Второе — убили активиста-патриота Сергея Самарского в Северодонецке — виновных до сих пор не нашли. Это тоже провал. Спецслужбы сегодня не должны были выносить это на такую поверхность, чтобы четыре дня все СМИ только об этом и говорили. Зачем во время войны запускать такие фейки? Это создает дополнительную угрозу для журналистов, общественных деятелей», — утверждает нардеп.

шахов

Напомним, как передавала Politeka, бороться с коррупцией, а не повышать цены на билеты для пассажиров на 25% призывает руководство «Укрзализныци» «Наш край». Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Шахов.

По его словам, постоянно находясь в центре коррупционных скандалов и при этом жалуясь на убыточность пассажирских перевозок, руководство «Укрзализныци» планирует повысить цены на билеты на 25%.

«Руководство «Укрзализныци забыло, что предприятие выполняет социальную функцию: доступные, безопасные и качественные перевозки. Кроме этого, в планах госкомпании сокращение количества ночных дешевых перевозок. Это значительно увеличит расходы людей и уменьшит их мобильность. Убытки, о которых постоянно заявляет руководство «Укрзализныци», нужно сокращать за счет борьбы с коррупцией, а не пассажиров», – подчеркнул Шахов.

Он подчеркнул, что пока пассажиры не увидят реальные реформы на железной дороге, о повышении цен на билеты не может идти речь.

«Если убрать коррупционеров – появятся все возможности заменить старые вагоны и локомотивы, модернизировать пути и улучшить сервис, то сразу отпадет необходимость повышать цены на билеты», – подчеркнул нардеп.