Народный депутат, лидер партии «Наш край» Сергей Шахов рассказал о провале пенсионной реформы и проблемах переселенцев в Украине

«На последнем заседании парламента, я хотел задать вопрос министру соцполитики Андрею Реве, который провалил пенсионную реформу. Может, она была написана нормально, но не в правильном русле пошла. Когда ко мне обращаются в моем родном 114 округе на Луганщины, Сергей Владимирович, в какие рамки это вписывается? Гривню отняли от пенсии, не насчитав. А тем, кто сидели в кабинетах и ​​разрушали наше государство — насчитали по 20 тысяч гривен. Где справедливость?», — констатирует парламентарий.

Кроме того, по мнению Шахова, на сегодняшний день 1 млн 700 тыс переселенцов в Украине выброшены на обочину жизни.

«Сегодня их ходят проверяют по домам. Им, что, надеть на себя наручники? Они, что, обвиняются в совершении какого-то греха? Скажите, что, они проверяют? Им, что, нельзя путешествовать?

Сейчас полностью не выплачиваются пенсии в оккупированном Крыму, не выплачиваются пенсии на неподконтрольной Украине Донецкой и Луганской областях», — сообщает нардеп.

По словам Шахова, сегодня дети, которые должны нормально учиться в нашем государстве, не могут нормально ходить в садик или в школу, потому что их нет. Ибо все школы и детские сады приватизировали  олигархи.

шахов

«Идешь по Северодонецку 30 школ закрыты, потому что их приватизировали. Едешь по селам — школы разрушены. Во Львоской области — то же самое. На сегодняшний день в ситуация в Украине, что на западе, что на востоке. Сегодня розворовывается последнее в нашем государстве. Этот парламент надо разогнать. Надо немедленно перезагружать и парламент, и правительство», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, как писала Politeka, бороться с коррупцией, а не повышать цены на билеты для пассажиров на 25% призывает руководство «Укрзализныци» «Наш край».

По словам народного депутата Украины Сергя Шахова, постоянно находясь в центре коррупционных скандалов и при этом жалуясь на неприбыльность пассажирских перевозок, руководство «Укрзализныци» планирует повысить цены на билеты на 25%.