Заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев отрицает подлинность списка граждан Украины и иностранных государств, которым может угрожать опасность в связи с делом Бабченко

«Список, напечатанный пророссийской страной.юа, — ненастоящий, составленный по принципу: включили всех, о ком знали из публичных источников, других дописали с потолка до 47-ми», — считает Муждабаев.

«Цель публикации — продолжить вселенский хайп, маргинализировать тему убийств в Украине (и не только, готовились и в Литве) в угоду российской пропаганде», — утверждает один из руководителей телеканала, ведущим на котором есть Аркадий Бабченко.

«Исходным объектом разработки российских спецслужб и их наемников был телеканал ATR, а первой мишенью мог стать не Аркадий, и он сам так считает... Мои благодарности Аркадию Бабченко и оперативникам, которые раскрыли и предотвратили неисправимому, нет предела. Они просто спасли жизнь многим людям, включая, думаю, и меня», — указал Айдер Муждабаев.

Как сообщала Politeka,  ранее издание «Страна» опубликовало список украинских журналистов и блогеров, которым, по версии спецслужб, угрожает убийство. Журналисты приняли решение опубликовать список, учитывая большую общественную значимость данной истории, а также огромный резонанс, который она приобрела, в том числе и в международном масштабе.

Как сообщил источник в СБУ, этот список якобы был передан Борисом Германом, подозреваемым в организации покушения на Аркадия Бабченко, своему «куратору» в украинских спецслужбах Дмитрию еще 21 мая 2018 года.