Ряды слуг народа, которые регулярно выигрывают в лотереи — Ляшко, Кишкаря, Ленского, — пополнились новым именем

Владелицей самой крупной суммы стала Госуполномоченная Антимонопольного комитета Украины Агия Загребельская. Как сообщает “Антикор”, ссылаясь на собственный источник в корпорации МСЛ, чиновница Антимонопольного комитета Украины Агия Загребельская сорвала банк в один миллион триста тысяч гривен.

Подобное везение довольно распространенное среди отечественных политиков и чиновников. Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко выигрывал в лотерею трижды. А его коллега, депутат Павел Кишкарь — единовременно выиграл в 2015-м году один миллион двести тысяч гривен. Сейчас его рекорд побит.

Как сообщалось ранее, в последний год усилия Агии Загребельской были направлены на борьбу с Кабмином в сфере лотерей. Будучи лоббистом пророссийских операторов МСЛ и Патриот, Загребельская активно противостояла попыткам правительства навести порядок на лотерейном рынке путем утверждения новых лицензионных условий.

Журналисты рассуждают, как чиновница сможет объяснить происхождение еще одного “миллиону с копейками” в декларации, которую будет подавать в следующем году. Ведь на широкую общественность о выигрыше Загребельского официально не сообщалось. Факт выигрыша компания МСЛ и чиновница решили не разглашать.

Загребельская находится в топе самых богатых чиновников Украины с одной из наиболее значительных коллекций украшений и ювелирных изделий общей стоимостью около пяти миллионов гривен. Общая сумма богатства чиновницы превышает 10 миллионов, что совершенно не коррелируется с зарплатой государственного служащего.

Источник: Антикор