В РФ считают, что Украина может начать наступление на Донбассе перед началом Чемпионата мира по футболу

Об этом рассказал российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

«Насколько мне известно, сейчас много новой техники туда (во временно оккупированные районы Донбасса, — ред.) РФ поставила. В Москве боятся, мне несколько человек об этом говорили, что перед Чемпионатом мира по футболу Украина начнет наступление», — заявил он.

По словам Пономарева, в Кремле не знают, как решить проблему с пророссийскими террористами в Украине.

«Куда девать головорезов, которые выращены на Донбассе. Эти люди отнюдь не фанаты Путина, большая часть их считает российского президента предателем, потому что Россия бросила идею «Новороссии» и так и не аннексировала Донбасс. Сейчас уже все понимают, что и не собирается. Таким образом, они ощущают себя преданными. Значительную часть этих людей смогли объединить в частные военные структуры и отправить воевать в Сирию. Путину выгодно, чтобы они там и остались», — сказал он.

Российский оппозиционер раскрыл, кто сможет построить РФ по западным ценностям

Пономарев считает, что российских наемников в Сирии преднамеренно подставили под удар со стороны американских войск.

«Я сильно подозреваю, когда американцы расстреляли более 200 россиян в Сирии, что именно наши военные тех и навели, чтобы всю эту «дикую дивизию» из бывших нацболов и реконструкторов оставить в тамошней пыли. Дай Бог, чтобы это было не так, но чем дальше, тем больше признаков того, что именно таким образом обстоят дела», — сказал он.

Российский оппозиционер считает, что развитие ситуации на Донбассе будет в основном зависеть от внутриукраинских процессов.

Для Путина же ситуация на востоке Украине — повод для вмешательства в политическую ситуацию в нашей стране.

Гопничество как последнее в истории чисто российское супероружие

«Выборы же, значит – есть шанс «погулять по базару»: продвинуть лояльных себе кандидатов в президенты, как минимум, лояльных депутатов в Верховную Раду. В этой ситуации изменения на Донбассе в любую сторону не выгодны», — пояснил Пономарев мотивацию Кремля.

Как сообщала Politeka, ранее Пономарев рассказал о планах Путина после завершения его президентского срока в 2024 году.

Источник: Сегодня