Авиакатастрофа украинского самолета в Польше: на борту был нардеп

На борту легкомоторного самолета, который упал в одном из польских городков был украинский парламентарий. Об этом сообщил народный депутат от фракции «радикальной партии Олега Ляшко» Игорь Мосийчук.

«В польском городе Жешуве разбился легкомоторный самолет, на борту которого находился наш коллега – народный депутат Юрий Чижмарь», – отметил он.

Более того, Мосийчук уточнил, что сейчас парламентарий жив, но находится в больнице.

Джавелины бы не помешали: боевики атаковали бойцов ВСУ, обстановка очень тяжелая

Боевики из оккупированных территорий Донбасса атаковали украинских военнослужащих из минометов, подъезжают танки противника. Об этом сообщил волонтер Юрий Мисягин на своей странице в соцсети.

«Третий день подряд сепари кроют позиции 53-й бригады в районе поселка Крымское. Жестко все. По нам работают минометы 82-е и 120-е, Арта 122-го калибра и противник подтянул танки. Джавелины бы конечно сейчас не помешали, но 53-я пока что обходится без них. Обстановка очень сложная, но контролируемая. Паники нет. Все, от пехоты до артиллерии спокойно делают свою работу», – отметил он.

джавелин

В самом сердце Европы взбунтовались из-за Сенцова: чем это грозит России

В свете последних событий, все больше и больше людей собираются вокруг благой цели – спасения политзаключенных Кремля. особенно это касается Сенцова, чье здоровье на данный момент критическое. Так, в столице Бельгии состоялся митинг, за освобождение известного украинского кинорежиссера.

Люди собрались с украинскими флагами, и даже показали красную карточку российскому президенту – как знак того, что он должен уйти. Основниим призывами было звільнння Сєнцова, а следом и всех политзаключенных Кремля. Не смотря на количество участников, которое не измерялось в сотнях, акция заняла заметное место в жизни брюссельців.

Это общее мнение: в Евросоюзе решили, вернется ли Россия в G8

России поставили важное условие, только выполнив которое она сможет вернуться в число стран G8. Пока Россия не прекратит агрессию в Украине, ей не стоит рассчитывать, что страны G7 примут ее в клуб ведущих экономик мира. Такое мнение высказала канцлер Германии Ангела Меркель на саммите стран «Большой семерки» в канадском Квебеке.

«Мы все согласились с тем, что возвращение России на саммиты «Большой семерки» не может состояться до тех пор, пока не будет достигнуто существенного прогресса по проблемам в Украине. Это была общая мысль», – сказала она.

Меркель, Трамп, Макрон

Поддержка Украины: страны G7 подписали важный документ, Трамп “дал заднюю”

Лидеры стран “Большой семерки” заявили о поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Об этом говорится в совместном коммюнике, опубликованном по итогам саммита G7 в Канаде.

Мир заявил об осуждении незаконной аннексии Крыма и поддержал суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

“Мы напоминаем, что продление санкций четко связано с тем, что Россия не продемонстрировала полное выполнение своих обязательств в Минских договоренностях и уважение суверенитета Украины, и мы полностью поддерживаем усилия в рамках “нормандского формата” и ОБСЕ для решения конфликта в Восточной Украине.