США неожиданно сделали выпад против руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Ему отменили визу», — сказал он.

По словам собеседника, руководителю САП аннулировали американскую визу, которая была выдана на 5 лет.

По информации, Холодницкий должен был принимать участие в недавнем мероприятии в США, куда также отправился генпрокурор Юрий Луценко, но не поехал по причине  отмены визы.

Напомним, правоохранители не знают, куда делся «жучок», который нашли в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

холодницкий

По его словам, после того как «жучок» был найден, его передали охране. Далее «жучок» не был передан в СБУ или НАБУ. Вместе с тем, не знают о судьбе прослушающего устройства и в САП. При этом правоохранители убеждены, что он не уничтожен.

Как писала Politeka,  в апреле Национальное антикоррупционное бюро опубликовало записи негласных следственных действий, которые велись в отношении главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Как отмечали в НАБУ, Холодницкого прослушивали около месяца. В результате были установлены факты, из-за которых расследование по меньшей мере десяти уголовных производств оказалось под угрозой.

Кроме того, Politeka сообщала, что в сети появилось совместное фото руководителя САП Назара Холодницкого и скандального нардепа Ярослава Дубневича. О чем рассказал общественный деятель и оппозиционер Виталий Шабунин.

«Тот неловкий момент, когда на одном фото руководитель САП и нардеп, компании которого фигурируют в криминальных производствах НАБУ и САП», — написал Шабунин.

Позже антикоррупционер уточнил, что компрометирующую совместную фотографию уже удалили из социальной сети.

«Но скриншоты, как известно, не горят», — добавил Шабунин.

По материалам «Українських Новин«